Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Встраиваемые светильники

Встраиваемые светильникиВы слышали народную поговорку: «Порог-лицо хозяйки»? Это о том, что «встречают по одежке» или «первое впечатление нельзя произвести дважды». Прослеживая эту логику, приходим к выводу, что наши прихожие тоже создают о нас впечатление, даже если мы этого не осознаем. Это не о холлах загородных особняков. А о прихожих и коридорах в стандартных квартирах.

Часто они скорее похожи на тамбур вагона, чем на комнату, и подсознательно человеком прихожая воспринимается негативно, как что-то второсортное, не заслуживающее внимания. Если же продумать дизайн прихожей, чтобы на нее приходилась кульминация внимания, акцент, так сказать, то образ всей квартиры очень от этого выиграет, пусть даже остальные комнаты будут вполне традиционные.

А сделать нам такой акцент поможет в первую очередь свет. Поэтому рассмотрим секреты выбора освещения в зависимости от планировки прихожих и габаритов коридоров.

Сначала поговорим о совсем небольших помещениях.

Кажется, что тут сложного? Модные встраиваемые светильники купить в нужном количестве нужного дизайна - и все в порядке! Но это не все.

Предлагаю рассмотреть еще один аспект. Само по себе предназначение прихожей таково, что в этом месте улица как бы встречается с нашим домом. Поэтому в прихожей так естественно смотрятся светильники, перекликающиеся по дизайну с уличными фонарями. А на улице светильники тоже бывают очень своеобразные. В одних местах – ярко-манящие, зазывающие в вечерние заведения и ночные клубы, в других местах – рассеивают мягкий задумчивый свет, навевая романтически-меланхолическое настроение. В общем, ваша прихожая будет отражать сплав вашего настроения дома и на улице.

Еще один момент. Стены и потолки из бетона в домах середины прошлого века позволяли пользоваться только накладными и подвесными светильниками. Сейчас же, когда везде распространилась эра гипсокартона, специалисты советуют для ниш и потолков встраиваемые светильники купить недорого и смонтировать самостоятельно, потому что теперь это уже может сделать каждый.



Скачать