Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вентиляция для загородного дома

Вентиляция для загородного домаСвежий чистый воздух необходим человеку, и об этом нужно подумать заранее, еще до постройки дома. Установка системы вентиляции в загородном доме осуществляется немного по другим правилам, чем в квартире. В городе воздух сильно загрязнен, поэтому система вентиляции в квартире, прежде всего, должна очищать поступающий воздух, при этом на уровень шума практически не обращается внимание. В загородном доме наоборот, уровень шума чрезвычайно важен, так как отсутствует общий фон. При этом за городом воздух намного чище, и не нужно устанавливать фильтры для его очистки.

Размещение вентиляции в доме должно быть предусмотрено еще на этапе создания проекта дома. Для нормальной работы такой системы нужно правильно разместить вентиляционные каналы. В отличие от водопроводной трубы или электропроводки их невозможно вмонтировать в стену. Для этих целей отлично подойдет подвесной потолок. Поступление свежего воздуха в дом идет с улицы, через специальный канал. Так же на улицу выходит грязный воздух. Главными комнатами, из которых нужно активно выводить воздух, являются ванная, туалет и кухня. Здесь необходимо устанавливать вентиляторы для быстрой очистки воздуха. Также при наличии камина необходимо большое количество свежего воздуха для зала.

Также вентиляция для загородного дома может иметь более простую конструкцию, если отделочные работы в помещении уже закончены и нет возможности монтировать сложные и объемные каналы. В этом случае устанавливаются локальные отводы грязного воздуха в комнатах, а свежий воздух подается естественным путем. Если раньше приток воздуха в помещения можно было обеспечить за счет щелей в рамах деревянных окон, то сегодня металлопластиковые окна закрываются очень плотно и через них практически не проходит свежий воздух. Конечно же, можно просто открывать окно на проветривание, но зимой это приведет к быстрому остыванию помещения. Поэтому лучше всего установить на окно специальный клапан. Через этот клапан будет проходить необходимое количество воздуха. При этом холодный воздух будет направлен вверх и смешается с теплым, то есть не будет сквозняков.



Скачать