Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж камина любой сложности

Монтаж камина любой сложностиЕще на проектировочном этапе дома профессионалы советуют делать выбор между печью и камином. При наличии готового проекта намного проще сделать оценку возможности их монтажа в определенной точке.

При выявлении невозможности установки в желаемом месте можно внести соответствующие коррективы.

Намного труднее, если дом уже возведен, и имеется повышенная вероятность, что хозяевам придется идти на некоторые компромиссы при выборе точки для установки камина. Помимо этого, расценки на представленную услугу в данной ситуации могут оказаться выше.

В кирпичном доме для установки камина, имеющего чугунную топку либо аналога из кирпича, потребуется основание, где и будет установлен агрегат.

Если это кирпичное здание, то таким основанием превосходно послужит бетонное перекрытие.

Для обустройства современной отопительной печи монолитная площадка не требуется, поскольку печь имеет значительно меньший вес, нежели камин, потому может быть смонтирована на любом этаже.

В деревянном строении также можно исполнить монтаж камина любой сложности. Для обустройства топки камина необходимо установить отдельную монолитную площадку, о чем лучше позаботиться на этапе возведения постройки.

Помимо устройства основания потребуется организовать специальную негорючую защитную перегородку от стен, которые примыкают к отопительным устройствам. Делать ее нужно с обязательным соблюдением строительных правил и противопожарных норм.

Облицовка камина также должна исполняться на основе надежных и пожаробезопасных материалов.



Скачать