Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор пиломатериала для отделки бань

Выбор пиломатериала для отделки баньПостроив баню на приусадебном участке, ее владельцы начинают задумываться о том, каким пиломатериалом лучше всего ее отделать изнутри.

Некоторые из них уверены, что для данной цели подойдет любая древесина. Но это не так. К выбору материала нужно подходить ответственно, иначе результат будет не слишком хорошим.

Приобретая пиломатериалы от производителя, необходимо обязательно обратить внимание на вагонку из липы.

Она обладает низкой теплопроводностью, что позволяет избежать ожогов. В липовой древесине нет смолы, как у ели или сосны, которая выделяется при нагревании.

И, наконец, находясь в бане, отделанной липой, можно наслаждаться чудесной палитрой ароматов, благоприятно воздействующих на людей.

Для изготовления полок отлично подходит абаш. Его древесина абаша обладает пористой структурой.

Она очень проста в обработке и ей легко придать практически любую форму. Изделия из абаша очень долговечны, они не деформируются при перепаде температур. Такая древесина, так же, как и липа, не выделяет при нагреве смолу.

Многие владельцы бань, покупая пиломатериалы от производителя, отдают предпочтение канадскому кедру, выгодно сочетающему в себе достоинства абаша и липы.

При нагревании такая вагонка выделяет целебные эфирные масла. Да и сама энергетика кедра придает жизненных сил и улучшает настроение. Данный пиломатериал замечательно подходит для отделки потолка, пола и стен.

Он приятен на ощупь и имеет низкую теплопроводность. Красивая текстура кедра слегка красноватого оттенка позволит украсить интерьер бани, а если сочетать такую вагонку с абашем и липой, можно получить просто превосходный результат.



Скачать