Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамические поризованные блоки

Керамические поризованные блокиПервые керамические поризованные блоки появились в 80-х годах прошлого столетия. Технология изготовления так называемой «теплой керамики» была запатентована около 30 лет назад в Италии и Испании. На сегодняшний день патенты на изготовление керамики данным способом приобретен 32 странами и на отечественном рынке поризованые блоки появились с 2003 года.

Основные преимущества поризованных керамических блоков

Свою популярность керамические поризованные блоки получили благодаря целому ряду достоинств.

1. Звукоизоляция и теплопроводность.

Чаще всего поризованые блоки из керамики используются при возведении много- и малоэтажных зданий. Из них выполняются перегородки и несущие стены. Благодаря своим отличным теплоизоляционным качествам, керамические поризованные блоки не нуждаются в дополнительном утеплении даже при кладке в один ряд, а их пористая структура способствует созданию благоприятного и здорового микроклимата. В помещение беспрепятственно поступает свежий воздух, который остается прохладным в летний зной и теплым в зимние месяцы. Подобные достоинства делают постройку из поризованных блоков экономичной в эксплуатации.

Звукоизоляционные качества поризованных блоков из керамики обеспечиваются ячейками, которые образуют собой приглушенные камеры. В результате минимальное звукопоглощение стены из такого материала составляет 51 Дб.

2. Прочность.

Не секрет, что прочность материала находится в обратно пропорциональной зависимости от теплопроводности материала. То есть, чем лучше прочность на сжатие, тем хуже теплопроводность материала, и наоборот. Важным преимуществом керамических поризованных блоков является идеальный баланс этих двух характеристик. При достаточно высокой прочности они способны сохранять низкую теплопроводность. Марка прочности керамических поризованых блоков находится в диапазоне от М75 до М150.

3. Вентиляция экологичность.

Имея капиллярную структуру, керамика представляет собой экологически чистый строительный материал, который благодаря оптимальному влагообмену позволяет стенам «дышать». Перегородки и стены, выполненные из этого материала, могут выполнять функции природного кондиционера, оставаясь сухими в любое время.

На www.braer.ru. можно более подробно узнать об ассортименте и стоимости современных керамических строительных материалов, а также заказать керамические поризованные блоки.



Скачать