Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гибка и рубка металла

Гибка и рубка металлаБлагодаря современным прессам, можно согнуть металлические листы практический на любой угол.

Для работы с металлическими листами любой сложности применяется гибка и рубка листового металла с ЧПУ.

В технологии гибки и рубки металлических листов используют высокоточное оборудование, что дает стабильность в качественном изготовлении материала и уверенность в том, что углы будут одинаково согнуты. Это крайне необходимо для дальнейшего использования листов металла в работах, например, при сварке или сборке.

Особенности гибки металла

Благодаря разнообразию высокоточного оборудования, гибка металла сегодня имеет следующие характеристики:

  • Ограничение по длине сгиба. Как правило, не используют листы металла, длиной более 3 метров. Исключения составляют некоторые современные модели, но и они ушли не далеко от своих предшественников. Их максимальная длина – 3365 см.
  • Ограничение по углу сгиба. Диапазон сгиба металлических листов лежит в интервале от 30 до 180 градусов. Это позволяет изготавливать конструкции различной сложности.
  • Точность сгиба. Все мы знаем, что идеально ровных вещей не бывает, у всего есть своя погрешность, и если дело касается крупного производства, то тут она должна быть минимальной. Точность для гибки металла должна быть до  '45.
  • Ограничение по толщине. В работу идут только те листы металла, которые в среднем имеют толщину от 0,5 до 8мм. На некоторых станках можно использовать и 10 мм листы, но опять же это исключения.

Применяют гибку металла в производстве практически любого металлоизделия. С помощью нее можно придать листу изогнутую форму. Например, таким методом изготавливают кронштейны и корпуса для электроприборов или ковши для конвейеров.

Особенности рубки металла

  • Толщина металла. В зависимости от толщины листа подбирают наиболее пригодный инструмент для рубки.
  • Положение листа. Рубка может происходить в вертикальном, горизонтальном или даже наклонном положении.

Это главные особенности рубки листа, однако, при работе все зависит как от сложности заказа, так и от физических параметров металла: длина, вес, сорт металла.

Использование при работе ЧПУ (числового программного управления) позволяет добиться высокой точности при изготовлении деталей. Эта технология позволяет избежать сварных швов, что сохраняет прочность конструкции.

По материалам сайта - http://www.tzponefrit.ru/



Скачать