Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать подходящую плитку для туалета

Как выбрать подходящую плитку для туалетаПланируя заняться ремонтом дома или квартиры, каждый человек задается вопросом, какими строительно-отделочными материалами лучше все облагородить туалет. Чаще всего для этого используется плитка, которая считается практичным покрытием.

Уложенная плитка отвечает прочностным характеристикам, и делает помещение водонепроницаемым. К тому же уложенная в туалете плитка, делает дизайн помещения более красивым.

Наконец, плитка считается экологическим строительным материалом, и не содержит никаких вредных веществ, способных воздействовать на здоровье человека.

Из чего же изготавливается плитка? В качестве исходного материала для ее изготовления может применяться различные природные смеси, стекло и металл.

Такое разнообразие может существенно облегчить выбор плитки для получения желаемого дизайна. С разнообразием предлагаемой плитки можно ознакомиться на сайте www.tilemag.ru.

Соответственно и цены на такие плитки будут существенно отличаться.

Как же производится плитка? Керамическое изделие получается следующим образом. В глиняный раствор добавляются песок и природные добавки, после чего полученная смесь подвергается обжигу.

Температура обжига колеблется от 1000 до 1250 градусов. Плитка может покрываться эмалью, так и выпускаться без нее. Керамическая плитка покрытая эмалью изобилует блеском.

Ко всему прочему, она выпускается в широком цветовом ассортименте и с разными декорациями, что заметно облегчает ее покупку. Изделия без эмали, как правило, выглядят не очень красиво, и не добавляют настроения.

Плитки могут различаться по своей геометрии, по габаритам и толщине. Примеры таких плиток можно посмотреть на сайте www.tilemag.ru. Кроме того, плитки разделяют на белые, на плитки, имеющие повышенную прочность и на плитки с одинарным обжигом.

Выбирая плитку для туалета, стоит внимательно подумать, какие требования должны к ней предъявляться, после чего стоит отправляться за покупкой.

Также стоит помнить, что на напольной плитке должна быть изображена человеческая ступня, а на плитке, предназначенной для стен, отпечаток кисти человека.



Скачать