Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лакокрасочные материалы для отделки

Лакокрасочные материалы для отделкиЛакокрасочные материалы (ЛКМ) представлены группой товаров для покраски самой разной поверхности - деревянной, металлической, поверхности из бетона и т.д.

Состав лакокрасочной композиции представлен пленкообразователями, пигментами, красителями и другими функциональными добавками.

На сайте можно ознакомиться с интересующейся информацией. В качестве основного компонента ЛКМ выступает пленкообразователь - нелетучее соединение, которое способно образовывать наличие прочной пленки, закрывающей поверхность.

Пленкообразователи могут быть природными, искусственными, синтетическими; исходя из назначения теплостойкими, морозостойкими.

В зависимости от того, что имеется в составе, а также от назначения ЛKM может выпускаться краска (в том числе эмалевая краска — эмаль), лак, олифа, грунтовка, шпатлевка. Краска и эмаль будет давать цвет, лак способствует созданию прозрачных бесцветных или окрашенных пленок.

В качестве дополнительного вещества при окраске может выступать — растворитель, разбавитель, смывка и т.д. Использование таких веществ поможет подготовить поверхность перед тем, как будут производиться работы, связанные с нанесением краски.

Также с помощью данных веществ происходит разведение ЛKM, ускорение процесса сушки. Любое из таких веществ поступает в продажу в качестве самостоятельных товаров. В качестве самых традиционных красок выступают масляные краски.

Для изготовления масляной краски, как правило, используется олифа. В качестве исходных материалов для приготовления олифы выступают растительные масла.



Скачать