Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клапан обратный межфланцевый

Клапан обратный межфланцевыйКлапан обратный межфланцевый нужен для автоматического перекрытия потока горячей, холодной воды, других не агрессивных жидкостей в трубопроводных системах, то есть препятствует обратному току жидкости в трубах.

Обратный клапан действует по такому принципу: в корпусе клапана перемещается подпружиненный уплотнительный диск особой конструкции. При падении скорости потока жидкости до минимума пружина толкает диск, перекрывая течение.

Межфланцевое присоединение клапана к трубам позволяет устанавливать его в вертикальном и горизонтальном положении.

При монтаже нужно обращать внимание на стрелку, обозначенную на корпусе: ее направление должно соответствовать направленности потока жидкости. Допустима установка клапана при максимальной температуре транспортируемой жидкости 150 градусов.

Корпус клапана сделан из чугуна или стали - недорогих, прочных и долговечных металлов, идеально подходящих для использования в водоснабжении и теплоснабжении.

Уплотнительные диски, сальники и втулки делают из фторопласта и EPDM.

Клапан обратный межфланцевый используется в быту во всех устройствах водоснабжения, выполняя роль защитного механизма там, где может внезапно возникнуть обратный ток воды.

Он также устанавливается перед водонагревателями для предотвращения их порчи при неожиданном прекращении водоснабжения. Обратный клапан совместно с редукторами понижения давления и фильтрами широко применяется в промышленности.

Это устройство является чрезвычайно надежным, в какой бы среде оно ни функционировало.



Скачать