Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система автономной канализации

Система автономной канализацииВ целом, на сегодняшний день существует два типа канализаций: центральная канализационная система и автономная канализация, как правило, обустраиваемая в частном доме.

Центральная (магистральная) канализационная система

Такие помещения как квартира или офис обычно подключены к магистральной канализации общего пользования. Она принимает на себя все сточные воды от унитаза, мойки, ванны, душевых кабин и стиральных машин. Приемники стоков присоединены к трубам-отводам посредством сифонов и водяных затворов, задача которых – избавить внутреннее помещение от неприятных запахов стоков. Как правило, канализация внутри помещения организуется при помощи пластмассовых или чугунных труб. Наиболее оптимальным вариантом сегодня являются пластмассовые трубы ПВХ. Они соединяются между собой уплотнительным кольцом, сваркой или склеиванием.

Автономная канализация частного дома

Данный тип канализации устраивают несколькими способами:

  • оборудование накопительного резервуара
  • применение септической системы

В первом случае должна быть выкопана специальная герметизированная яма. В ней и будут собираться бытовые стоки. Это экологичный способ, поскольку очистка ямы происходит при помощи ассенизационных машин. На практике это не всегда удобно, а порой и откровенно дорого. Как правило, накопительные резервуары организовывают на небольшой площади, где нельзя устроить более удобный септик.

Для очистки бытовых и прочих стоков в наши дни используют очистные сооружения двух типов: аэротенки и септики. Между собой они различаются видом очистки. Аэротенки производят аналогичные происходящим при биоочистке водоемов процессы. В септиках же преимущественно происходят процессы, очищающие сточные воды в почве. Даже, несмотря на широкую известность первых, они являются не очень удобным вариантом. Использование аэротенков будет куда более выгодным, если нужно произвести очистку достаточно больших объемов стоков. С меньшими же объемами куда лучше справятся септики.

По-простому, септик - это горизонтальный отстойник, состоящий из одной или нескольких камер, в которых и происходит процесс бактериальной очистки. Активный ил временами выкачивают, в то время как чистые воды перетекают самостоятельно для последующей очистки в дренажные траншеи или колодцы.

Устраиваемые ранее на участках выгребные ямы с дренажными колодцами – это, по сути, упрощенный вариант септика. Грамотное устройство такой системы – это довольно сложный с точки зрения оптимизации площади и рельефа участка процесс. Индивидуальный подход в таком случае просто необходим. Современные септические системы - это наиболее оптимальный вариант решения проблемы сточных вод.



Скачать