Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно подобрать фотообои в детскую комнату?

Как правильно подобрать фотообои в детскую комнату?Выбор фотообоев в детскую комнату – занятие приятное и несложное, ведь существует огромное количество данного вида продукции с самыми разнообразными сюжетами. Покупка обоев с тем или иным рисунком зависит от возраста и пола ребенка, его предпочтений, а также от площади комнаты и ее особенностей. Куда обычно клеят фотообои? Прежде всего, их следует располагать там, где они не будут отвлекать школьника или подростка от уроков и занятий – то есть, в зоне отдыха или сна, но ни в коем случае не в учебной части комнаты.

Придя в магазин фотообоев или выбирая их по Интернету, просмотрите все предложения из детского отдела, чтобы определиться в выборе. Для комнаты, в которой живет младенец или маленький ребенок, выбирайте такие обои, чтобы они не раздражали малыша, но их было интересно рассматривать (сказочные пейзажи, например). Если малыш уже подрос и начал осваивать рисование, можно поэкспериментировать – оклеить комнату специальными обоями-раскрасками. Контуры на них уже нанесены, а ребенок может раскрасить волшебный мир или персонажей сказок по своему усмотрению. Такие обои можно снимать без повреждений стен и наклеивать новые.

В наше время обои для стен купить в спб, Москве или другом крупном городе можно легко, поскольку выбор велик. Ребенка дошкольного возраста или школьника лучше взять с собой в магазин, чтобы он помог вам выбрать то, что ему по душе. Дети очень любят фотообои с любимыми сказочными героями из мультфильмов и фильмов: «Тачки», «Мадагаскар», «Король Лев», «Русалочка», «Золушка», «Панда Кунг-Фу», «Маша и медведь», «Смешарики» и т.д. Но лучше отказаться от агрессивных рисунков, которые со временем могут пугать ребенка (например, страшные монстры, роботы-киборги, колдуны).

Хотите ли вы обои бумажные купить или самоклеющиеся, выбор их рисунка будет зависеть и от площади комнаты. Если пространство комнаты большое, можно выбирать фотообои с ярким крупным рисунком, если же оно маленькое, можно подобрать сказочный пейзаж, на фоне которого изображены герои сказок. От стиля комнаты также будет зависеть выбор фотообоев – так, если комната в морском стиле, подойдут изображения старинных и современных карт, моря, морских пейзажей. Комната «рыцаря» или «принцессы» также требует соответствующего оформления: фотообои с замками, дворцами и т.д.

Ребенку, который увлекается изучением растительного или животного мира, понравятся изображения водного мира, джунглей и т.п., а юному исследователю космоса понравится изображение космического пространства, звездного неба. Подростку можно выбрать как взрослые темы для фотообоев (пейзажи, городская тематика, автомобили), так и графические абстракции – растительной, музыкальной тематики.



Скачать