Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор фундамента для деревянного дома

Выбор фундамента для деревянного домаПосле того, как решение о строительстве деревянного дома принято, и определённые замыслы по его габаритным размерам, планировке и выборе будущего материала наружных стен уже есть, самое время детально продумать строительство фундамента.

В данной статье предоставлена информация касательно оптимальных типов фундаментов для деревянных домов, их основных преимуществ, а также критериев выбора.

Поскольку деревянные дома не имеют большой массы, потребности в таких массивных и дорогостоящих конструкций, как заглубленная плита или лента нет.

Тем не менее, всегда надежнее и лучше, если фундамент заглублен, то есть подошва расположена ниже границы сезонного промерзания почвы. Это позволит сократить излишние деформации стен и заметно продлит жизнь дому.

Специалисты фирмы, предоставляющей услугу деревянные дома под ключ, помогут определиться с наиболее оптимальным выбором фундамента для строительства дома из дерева.

Современная разновидность столбчатого фундамента под называнием ТИСЭ обладает всеми необходимыми требованиями. Устройство фундамента следующее: дом стоит на опорах, у которых специальным буром внизу делается уширение.

Поверх столбов делается связывающий столбы в единую конструкцию железобетонный ростверк.

Основные плюсы такого фундамента - достаточная несущая способность, пригодность для постройки на склонах, долговечность и невысокая цена. Есть, однако, и недостатки: сделать столбы в песчаных обводнённых грунтах невозможно.

Неплохим фундаментом для деревянного дома является мелкозаглубленный ленточный фундамент. Среди плюсов: достаточная несущая способность, простота строительных работ и невысокая стоимость.

Минусы ленточного фундамента следующие: этот фундамент незаглубленный, подверженный пучению, соответственно, износ такого фундамента происходит ранее конструкции ТИСЭ.



Скачать