Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чиллеры с воздушным охлаждением конденсатора

Чиллеры с воздушным охлаждением конденсатораЧиллеры с воздушным охлаждением конденсатора нужны, чтобы кондиционировать промпомещения с большим воздушным объемом. Такие чиллеры различаются по способу монтажа, а также по мощности.

Разные модели изделия подразумевают различные типы установки: наружную и внутреннюю.

А выбор в данной ситуации зависим от выдвигаемых к чиллеру эксплуатационных требований.

Непосредственно схема чиллера такова, что предусматривает охлаждение конденсатора посредством осевого вентилятора.

Таким образом, устройство получается довольно шумным.

Потому в некоторых чиллерах с воздушным видом охлаждения конденсатора снижают скорость, используют шумоизоляцию компрессора, изменяют конфигурацию вентиляторных лопастей или же снижают динамику вращения крыльчатки вентилятора.

Подобные меры, соответственно, приводят к увеличению габаритов оборудования, а следственно - к повышению его стоимости. Осевой вентилятор, который предусматривает схема чиллера наружного, весьма экономичен в работе.

Чиллеры, которые устанавливаются внутри помещения, оснащены вентиляторами центробежными. Такие вентиляторы забирают воздух из самого помещения, проводят через теплообменник, затем удаляют наружу по трубам вентиляционной системы.

Есть модели чиллеров с холодильным блоком. Такой чиллер может иметь разные системы движения теплоносителя - двухконтурную или одноконтурную.

Более оптимальным считается использование системы двухконтурной, так как во время теплое она позволяет применение естественного охлаждения, а фреон или ему подобные "незамерзающие" жидкости применять лишь для внешнего контура.



Скачать