Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж каркасных бассейнов для дачи

Монтаж каркасных бассейнов для дачиМонтаж бассейнов для дач задача не простая, из каких этапов она состоит и что нужно знать? Для того чтобы сборный бассейн служил долгие годы и радовал своих владельцев, он должен быть обязательно правильно собран.

Даже самый дорогой и качественный бассейн для дачи каркасный неправильно установленный будет служить намного меньше, чем должен, и в результате придется тратить деньги на ремонт или полную замену. При установке бассейнов не профессионалами часто допускаются серьезные ошибки, которые и являются основной причиной быстрого выхода из строя оборудования или всей конструкции.

Во время монтажа осуществляется сборка основной конструкции, монтаж фильтрационного, насосного и электрического оборудования. Очень важно, чтобы монтажные работы выполнялись специализированными инженерами с опытом работы в данной области, тогда проблем в эксплуатации не будет.

Перед тем, как купить оборудование для бассейна и приступить к его установке, необходимо найти на участке подходящее место, оно должно быть солнечным, желательно, чтобы поблизости не было расположено высоких деревьев и кустарников. Для установки нужно, чтобы работало не менее 2-3 человек в зависимости от того, какой размер имеет чаша искусственного водоема.

Каркасные бассейны могут устанавливаться в грунте или на поверхности. В первом случае нужно сделать углубление, в котором будет расположена прочная бетонная плита, способная выдерживать нагрузку водоема. При поверхностной установке земельное основание должно быть ровным и подготовленным. Первый способ установки обходится намного дороже, но в итоге бассейн смотрится более естественно.

Место установки лучше всего выбрать на возвышенности и открытой местности, тогда солнце будет его хорошо прогревать. После того, как чаша установлена, переходят к подключению оборудования. Это, прежде всего, насос, закачивающий воду, фильтр для ее очистки, клапан для слива воды и так далее. К бассейну лучше всего подвести отвод, с помощью которого можно будет сливную воду распределить для полива, если это необходимо. Чтобы вода в бассейне всегда была чистой, нужно регулярно менять фильтр, примерно через 1-2 месяца.

Монтаж, подбор и проектирование бассейнов - это достаточно сложный трудоемкий процесс, требующий профессиональных навыков со стороны монтажников, поэтому лучше всего обращаться к специалистам, готовым быстро и качественно выполнить установочные работы.



Скачать