Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Характеристики и особенности кранов/подъемного оборудования

Характеристики и особенности кранов/подъемного оборудованияНесмотря на то, что подъемное оборудование очень разнообразно, и каждая его разновидность имеет свои особенности, можно определить некоторые общие параметры.

Основной характеристикой выступает грузоподъемность (наибольшая масса груза для поднятия), которая может быть равной от 100 кг до пары тонн.

Для большинства приспособлений обозначается высота подъема. Лебедки и тали могут иметь высоту подъема 10-20 м. Вы можете купить таль и применять ее для связей между уровнями. Для многих работ в производстве достаточно высоты 1-3 м (такой показатель у гидравлических кранов, штабелеров, подъемных столов).

При подборе оборудования следует обращать внимание на направленность перемещения груза – только горизонтально и вертикально, вертикально, свободно в любой направленности и др.

Некоторые приспособления нуждаются в специализированном монтаже (прокладке монорельсов, подвешивании), а другие требуют оптимальной ширины проходов. Все эти показатели надо учитывать при выборе грузоподъемного оборудования для оснащения цеха, склада или мастерской.

Разновидности грузоподъемного оборудования

Тали – это подвесные подъемно-транспортные устройства, сформированные по принципу редуктора. Система шкифов и блоков сокращает тяговое усилие на приводной рукояти (работа по поднятия тяжести производится при большом количестве повторений).

Лебедки благодаря наличию передаточных устройств оптимальны по показателю силы на выходе, их можно подвешивать на крюк или монтировать на ровную поверхность. Груз перемещается в горизонтальной и вертикальной направленностях.

Штабелеры и тележки используются для транспортирования груза и его складирования. Они оснащены колесиками и платформой и подъемным механизмом.

Гидравлический кран – мобильное грузоподъемное гидравлическое устройство с подвижной стрелой для подвешивания груза.

Подъемники – стационарные и передвижные устройства разной конструкции и формы. Используются для подвешивания автомашины и ее частей.

Среди сложных грузоподъемных устройств распространены подъемные краны, которые подразделяются на башенные, консольные, козловые, самоходные гусеничные, мостовые и др.

Особенности консольного крана

Консольный кран – устройство, где грузозахватный механизм подвешивается на консоль, и перемещается по консоли, которая закреплена на ферме или колонне. Положение на консоли устанавливает наименьший и наибольший вылеты крана.

Вы можете купить консольный кран для его монтажа на открытой площадке и применять для съема и монтажа деталей заготовок на металлорежущем оборудовании в промышленных зданиях, цехах и для другой погрузочно-разгрузочной деятельности в границах области обслуживания. Такая область формируется наибольшим и наименьшим вылетами крюка, а также углом поворачивания стрелы.

Подобное оборудование применяется в ходе ремонтных или строительных работ для поднятия на высоту груза массой не более 320 кг. При потребности кран можно легко демонтировать для транспортировки. Основными преимуществами консольного крана являются простота монтажа и разборки, небольшая стоимость, показатели надежности благодаря простоте конструкции.

Если планируется осуществлять частое перемещение техники по рабочей территории с одной точки на другую, желательно купить кран передвижного характера. Он имеет колеса, что облегчает его транспортирование.

Если работы с краном будут длительное время проводиться на одном месте, тогда целесообразно купить стационарный кран.

Стационарные краны имеют два типа конструкции и крепятся:

  • на стену;
  • на колонну.

Второй тип состоит из прикрепленной к фундаменту колонны, где в опорах из подшипников вращается консоль (из двутавра). Вертикальная нагрузка приходится на верхний подшипник опоры у колонны.

Настенный кран состоит из тали, нижней и верхней опоры, плоской фермы.



Скачать