Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какую раковину выбрать для ванной

Какую раковину выбрать для ваннойНа рынке сантехнических приборов можно найти огромный ассортимент самых разных товаров. Порою бывает так, что простой обыватель начинает испытывать затруднения, он не знает, какую раковину выбрать для ванной. На первый взгляд, что может быть такого сложного в этом вопросе? Но тут, же возникают новые сомнения: какой материал лучше, какая раковина практичнее и качественнее. Да и цена в этом деле – не последний момент. Так вот, есть несколько очень практичных советов, которые помогут сделать правильный выбор.

Итак, сначала необходимо определиться с формой раковины. В продаже есть несколько вариантов исполнения: «тюльпан», подвесные устройства, встраиваемые раковины, «кувшинки», угловые мини умывальники. Какую выбрать, подскажет функциональная составляющая помещения. Например, если есть необходимость поместить под раковину стиральную машинку, предпочтение необходимо отдать раковине-кувшинке. Она специально для этого и создана. Встраиваемая чаша идеально впишется в комплект ванной мебели. Подвесные варианты самые дешевые, они имеют один существенный недостаток – все трубы канализации видны. Но куму-то подойдет и этот вариант. Самый распространенный выбор – «тюльпан», смотрится эстетично, с практичной точки зрения удобна, если ванна большая по размерам – это очень неплохой выбор.

Следующий критерий выбора – материал, из которого изготовлено изделие. Раковина может быть выполнена из керамики, мрамора, из стекла и кориана. Керамика хорошо всем известна. Она обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками и хорошо себя зарекомендовала. Многим нравится ее гладкая поверхность, особая прочность, надежность и сантехническая гигиеничность. Мраморная раковина сегодня – это престиж, респектабельность, прекрасный внешний вид. Единственный недостаток мрамора – открытые микроскопические внешние поры, за такой раковиной придется более тщательно ухаживать. Высока и стоимость описываемых изделий, поэтому не каждый сможет их приобрести. Раковины из стекла в последнее время обретают большую популярность. Они шикарно смотрятся в помещении, создают особую изысканную атмосферу. Современные технологии помогают изготавливать очень прочные стеклянные раковины. И если по ним не бить молотком, они прослужат очень долго.

И последнее, кориан – это инновационный композитный материал, который поддается обработке. Поэтому из него можно изготовить раковину любой формы и конфигурации. Из него получаются прочные, гигиеничные раковины нестандартных форм, поэтому стоит и на него обратить свое внимание. Как видите, несложно вычленить из приведенного списка то, что вам особенно нравится и выбрать для себя идеальную раковину.



Скачать