Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Транспортировка негабаритных грузов

Транспортировка негабаритных грузовНегабаритный груз характеризуют увеличенные геометрические размеры. Транспортировка такого груза отличается от обычных грузоперевозок. Это связано с тем, что при проектировании и строительстве тоннелей, мостов, дорожных развязок руководствуются стандартами, а стандарты предусматривают определенные размеры габаритов транспорта и грузов перевозимых по дорогам.

Но потребность в перевозках грузов отличных от стандартных возникает очень часто, большое количество сельскохозяйственной, строительной техники, промышленного оборудования требуется перевозить по городской территории и за ее пределами.

Перевозка негабаритного груза, требует предварительной прокладки маршрута, с учетом размеров груза и особенностей городского дорожного движения. Требуется согласование с городскими властями, ведь часто нужно перекрывать часть дороги и даже улицу, что бы обезопасить других участников движения. Обычные грузовики, со стандартными платформами не подходят для подобных перевозок, требуется использовать спецтехнику, часто со сниженным уровнем погрузочной площадки.

Негабаритный груз характеризуют не только большие размеры, но зачастую увеличенная масса, а перевозка тяжеловесных грузов, еще одна причина, по которой требуется использование спецтехники. Спецтехника нужна не только для перевозки тяжеловесных грузов, но и для выполнения работ при погрузке негабаритного груза на платформу и разгрузке, после доставки на место назначения. Несмотря на сложности, при грамотном планировании и наличие необходимой техники с обученным персоналом, транспортировка негабаритных грузов безопасна и возможна на большие расстояния.



Скачать