Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение песка в строительстве

Применение песка в строительствеПесок является одним из самых незаменимых материалов, без которого не обходятся практически никакие строительные работы, начиная от закладки фундамента и заканчивая отделкой стен, полов и потолка.

Однако песок должен в первую очередь соответствовать типу выполняемых работ и во вторую очередь быть обязательно высокого качества.

В зависимости от места и способа добычи песка, его разделяют на несколько типов, которые используются в различных строительных работах.

К примеру, карьерный песок применяют для засыпки. А если его просеять, то вполне можно использовать в фундаментных работах, кирпичной кладке или оштукатуривании стен. Промытый карьерный песок применяется в производстве бетонных колец, тротуарной плитки и бордюров.

Очищенный от глины, намывной песок отлично зарекомендовал себя при отделочных работах, производстве кирпича или бетона и в строительстве дорог.

Среди всех видов песка больше всего ценится песок, добытый в реках и морях. Его ценят за высокое качество и применяют в самом широком диапазоне работ как промышленного, так и гражданского строительства.

Отдельно можно выделить песок, который для повышения его качественных характеристик, подвергается дополнительной обработке. Например, если песок предварительно высушить в печи, то его можно применять для изготовления сухих строительных смесей. Такой песок также применяется и в любых отделочных работах.

Видео по теме:

Если в песке присутствуют пылевые или глинистые смеси, то использование такого песка существенно понижает уровень морозостойкости бетона. А в случае присутствия в песке органических примесей происходит замедление схватывания раствора, что ведет к понижению прочности бетона.



Скачать