Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт в бане советы и рекомендации

Ремонт в бане советы и рекомендацииМногие имеют дачу, а на даче у многих бывает еще и банька. Если баня новая, то это одно удовольствие. Но что делать, если ей уже лет 30 и она уже не так качественно выполняет свои обязанности?

Это может быть и быстрое охлаждение помещения, и запах гари, и наличие сквозняков, и просто визуально видно, что древесина начала гнить. Тогда необходимо произвести ее ремонт. С чего начать и как закончить? Об этом мы и поговорим.

Первично необходимо провести осмотр бани и произвести ее ревизию, на основании чего составляется смета и производятся покупки необходимых материалов. Но перед тем, как поехать в магазин строительных материалов, нужно детально все осмотреть и оценить.

Для начала нужно осмотреть наружные стены, проверить наличие зазоров между бревнами, уделяя особое внимание углам здания. Такие щели можно устранить двумя путями: с помощью уплотнительных материалов или произвести наружное утепление способом вентилируемого фасада.

Дальше необходимо осмотреть крышу и потолок, а одновременно оценить и печку. Это необходимо делать в комплексе, чтобы работы по ремонту потолка и демонтажу печи происходили в один этап.

Следующим этапом нужно утеплить окна и двери. Возможно их либо утеплить, либо заменить на стеклопакеты. Как правило, лучше произвести замену. Это хоть и дороже, но намного качественнее.

Последним этапом необходимо осмотреть полы и водостоки. Необходимо подойти к этому вопросу серьезно и сделать все на совесть, чтобы через пол года не пришлось поднимать полы и ремонтировать водостоки.

После этого со сметой отправляетесь в магазин строительных материалов, все покупаете и приступаете к работам.



Скачать