Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества ленточной пилорамы

Преимущества ленточной пилорамыСреди пилорам, массовое распространение получили ленточные пилорамы благодаря более широким возможностям. В отличии от дисковых, ленточные пилорамы способны распилят бревно диаметром до 1100 мм за один проход, а толщина пропила, которая составляет не более 2-х мм, позволяет значительно уменьшить количество отходов, благодаря чему, выход материала после пропиливания составляет почти 90%. Одной из особенностей таких пилорам, является возможность сделать их автономными с помощью двигателя внутреннего сгорания, что позволяет транспортировать станок прямо к месту проведения работ в кузове грузового автомобиля.

Среди пилорам, массовое распространение получили ленточные пилорамы благодаря более широким возможностям. В отличии от дисковых, ленточные пилорамы способны распилят бревно диаметром до 1100 мм за один проход, а толщина пропила, которая составляет не более 2-х мм, позволяет значительно уменьшить количество отходов, благодаря чему, выход материала после пропиливания составляет почти 90%. Одной из особенностей таких пилорам, является возможность сделать их автономными с помощью двигателя внутреннего сгорания, что позволяет транспортировать станок прямо к месту проведения работ в кузове грузового автомобиля.

В зависимости от того, сколько вы хотите вложить средств при приобретении такого станка, будет зависеть количество его функций. Так, в зависимости от того, какая подача заготовки используется, ручная или механизированная, значительно зависит его производительность. Высокая производительность, которой может похвастаться ленточная пилорама, позволяет окупить себя в довольно короткие сроки, а простота и надежность конструкции, не доставят особых хлопот и затрат при ремонте.

Единственное, что к ленточным пилам таких станков необходим особый подход, кроме подбора ленточной пилы из качественного материала, необходимо еще ее правильно установить. В процессе работы, ленточная пила затупляется, это негативно отражается на производительности пилорамы, поэтому, для качественной и долговечной работы ленточной пилы, заточка заточка ленточных пил должна стать ответственным выбором. Для заточки ленточных пил, используются специальные станки, которые должны быть идеально настроены для каждой работы, иначе в лучшем случае, вам придется переделывать работу, в худшем – вы испортите пилу. Перед началом работы необходимо убедится, что заточной круг выставлен правильно, имеет ровную поверхность и необходимую твердость, подача охлаждающей жидкости должна быть на всю поверхность обтачиваемых зубьев. На сегодняшний день, есть множество кругов разных твердостей и материалов, для всевозможных ленточных пил, помочь с выбором заточного круга для вашего типа ленточной пилы, вам помогут на сайте http://pilorama-kedr.ru. Как правило, для качественной заточки пилы, ее точат в несколько проходов, снимая при каждом проходе минимальный слой металла. В заточной станок ленточная пила должна попадать идеально чистой без ржавчины и грязи.



Скачать