Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделочный камень и его применение

Отделочный камень и его применениеДекоративные материалы, используемые в отделке экстерьеров или интерьеров, могут иметь различную природу. Среди них особое место занимает отделочный камень – это декоративный материал, который используется в отделке зданий и облицовке фасадов. Камень может быть натурального происхождения и промышленного производства. Первый, соответственно, натуральный, второй – искусственный.

И каждый из этих видов имеет свои плюсы и минусы, но плюсом больше. Какой бы не был камень – натуральный или искусственный – является экологически безопасным материалом, который способен сохранять свои свойства в течение продолжительного срока. Натуральный камень  - как спецодежда для фасада – украшает и защищает его. Это может быть гранит, известняк, мрамор, песчаник и прочее. Однако все большей популярностью пользуется искусственный камень.

Многие строительные компании, которые со всей ответственностью подходят к использованию природного камня в отделке, отдают предпочтение именно искусственному варианту. Производство камня – совершенно безопасный с экологической точки зрения процесс, материал, полученный таким образом, не нуждается в обработке – он уже защищен от негативных факторов, он самобытен и очень красив. Отделанный искусственным  камнем фасад будет отличаться от фасада, отделанного искусственным аналогом.  Природный материал отличается долговечностью, поэтому с экономической точки зрения он выгоднее, но и стоит дороже. Хотя такая «спецодежда» стоит своих денег. Для того, чтобы натуральный камень было проще укладывать, его часто подвергают обработке. Самыми дорогими и твердыми материалами являются базальт и гранит. Высокая стоимость отделки натуральным камнем быстро компенсируется долговечностью, надежностью и простотой эксплуатации – его не придется обновлять и окрашивать, даже по прошествии десятков лет.  

Что касается искусственного аналога, его производят из песка и цемента, природных пигментов и специальных наполнителей. Поэтому сказать, что материал действительно искусственный, довольно сложно – в его составе так много природных компонентов. Его часто отождествляют с понятием декоративная плитка. И такая спецодежда способна украсить практически любой фасад – начиная от частного дома и заканчивая административным зданием.  Ассортимент материала так широк и разнообразен, что каждый найдет для себя подходящий для работы вариант. 

По материалам сайта http://www.liga-spec.ru/



Скачать