Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Котел газовый напольный

Котел газовый напольныйГазовые котлы наиболее востребованный вид котлов отопления. Они могут быть навесными и напольными.

Котел газовый напольный позволяет гибко решать вопросы теплообеспечения с большим количеством контуров.

Этот вариант в совмещении с бойлером косвенного нагрева лучшее решение для теплоснабжения частного дома. Кроме отопления и горячей воды такие котлы могут быть подключены к системам «теплых полов», подогреву бассейна и к другим объектам дома.

Практически все напольные котлы комплектуются теплообменниками из чугуна, что значительно повышает их надежность и долговечность по сравнению с навесными котлами, которые оборудованы стальными или медными теплообменниками.

И если мощность навесных котлов ограничена значением 35кВт, то у стационарных агрегатов этот показатель неограничен. Теплообменники из чугуна остывают долго, и этот фактор позволяет уменьшать расход газа.

Различаются напольные котлы по типу горелки. Она может быть надувной или атмосферной. Во втором случае давление воздуха и газа достигается при помощи вентилятора, что существенно увеличивает мощность котла. Еще один параметр, по которому различаются стационарные котлы - это тип розжига.

Различают котлы с электронным и ручным розжигом. Наиболее удобным является электронный розжиг, он позволяет котлу включаться автоматически.

Видео по теме:

Котел газовый напольный обязательно должен размещаться в топочной оборудованной окном и приточной вентиляцией. В этом помещении должен быть водопровод и подведен газопровод. Чтобы топочная соответствовала требованиям газовых служб ее нужно планировать на этапе проектирования дома.



Скачать