Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Скотч для упаковки

Скотч для упаковкиСегодня трудно представить нашу жизнь без всякого рода полезных мелочей. Одной из таких мелочей является липкая лента, называемая скотч.

Скотч широкий упаковочный представляет собой прочную полипропиленовую плёнку различной толщины и прочности с нанесенным на нее клеевым слоем с акриловой основой. Используется он для ручной или машинной упаковки.

Ширина скотча широкого в основном определяет его прочностные свойства, а толщина - адгезивные (или сцепляющие) свойства. Наиболее востребованной является лента шириной в 48 или 50 мм и толщиной 45, 48 или 50 мкм. С ее помощью можно упаковывать, например, гофрированные коробы.

К тому же, свойства скотча позволяют использовать его в помещениях с низким температурным режимом и весьма высокой запыленностью. А вот скотч шириной в 75 мм наиболее часто используется для упаковки тяжелых или непрочных коробов. Для автоматизированных упаковочных линий подойдет скотч, длина которого составляет 660 м и более, а ширина – 50 мм.

Одним из основных достоинств скотча широкого является простота его применения. Он хорошо и надежно приклеивается к поверхности материала, может храниться при низких температурах.

Работая со скотчем, следует помнить, что клеить его лучше к сухим и чистым поверхностям. После хранения его при пониженных температурах перед использованием дать суточную выдержку при комнатной температуре.

Иначе, следует применять скотч с повышенными клеящими свойствами. Нельзя допускать сильного натяжения ленты на автоматизированной упаковочной линии, чтобы избежать ее деформации и отклеивания.



Скачать