Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Химические материалы для промышленности

Химические материалы для промышленностиПроцесс сварки представляет собой сложный процесс, требующий соблюдения определенных правил. Суть сварки заключается в том, что происходит соединение металлов и их сплавов с кислородом воздуха и кислородом сварочного пламени, в результате чего образуются окислы. Их температура плавления выше, чем у металла, а потому расплавленный металл нуждается в защите от окисления и в удалении с его поверхности окислов. В этом случае целесообразно применение порошков и паст, которые называются флюсами сварочными. Они вводятся в сварочную ванну, чтобы раскислять расплавленный металл и удалять из него образовавшиеся окислы и неметаллические вкрапления.

Видео по теме:

Флюс сварочный заранее наносится на края металла, который будет подвергаться сварке, или может помещаться в ванну во время сварки, периодически погружая в нее присадочный пруток. Во время сварки флюс, вводимый в сварочную ванну, расплавляется и образует с окислами легкоплавкие шлаки, которые всплывают на поверхность ванны. Полученная пленка, покрывая расплавленный металл, защищает его от влияния воздуха. Самым главным условием использования флюса является его легкоплавкость, которая должна быть лучше, чем у основного и присадочного материалов. На сайте можно приобрести флюс сварочный по выгодным ценам.

Nilos: клей для решения универсальных задач

У компании «Форсснаб» можно приобрести и такой универсальный инструмент, как клей nilos. Состоящий из двух компонентов, он легко соединяет резиновые, металлические, тканевые, бетонные поверхности. В комплект входят основная субстанция и отвердитель, которые смешиваются непосредственно перед применением. Клей наносится на склеиваемые поверхности равномерно, поэтому они становятся более выносливыми. При этом смешивать ингредиенты материала нужно тщательно и аккуратно.

Особенность Nilos заключается в том, что он может применяться не только для склеивания открытых поверхностей, но и в таких особенных условиях, как глубокие шахты. Стойкий к кислоте, щелочи, различным маслам и растворителям, он отлично фиксирует поверхности даже под влиянием большой внешней нагрузки. При этом благодаря нему создается прочный шов, а сила и длительность соединения будут выше, чем при использовании сварки для скрепления поверхности. Способность надежного сцепления разного рода материалов позволяет использовать данный клей на предприятиях с конвейерными лентами.

{nomultithumb}



Скачать