Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство дома из бруса. Какой брус использовать?

Строительство дома из бруса. Какой брус использовать?Возведение дома из бруса происходит намного проще и быстрее. Такие дома являются более теплыми, отличаются наличием более высокой прочности, в сравнении с домами из бревна.

Строительство домов из бруса может предполагать использование любого из имеющихся видов бруса. Для того, чтобы решить, какой брус стоит выбрать, нужно ознакомиться с имеющимися характеристиками.

Брус природной влаги отличается невысокой стоимостью, поэтому он наиболее известный и доступный. Однако такой брус обладает некоторыми дефектами.

Такой строительный материал изначально обладает влажностью 40-80%, поэтому не избежать усадки дома, примерно на 10%. Это приведет к появлению бессчетного количества трещин. Со временем придется все появившиеся изъяны устранять.

Применение строганного профилированного бруса имеет целый ряд положительных сторон. Такой строительный материал является более удобным, в отличие от предыдущего.

Дома из такого бруса монтируются гораздо проще.

Торец профилированного бруса оснащен выемкой, с помощью которой происходит складывание дома, словно детского конструктора. Со временем не понадобится заделывать щели. Потребуется лишь отшлифовать стены, обработать их антисептиками и покрыть краской и лаком. Такой дом может привести к возникновению небольшой усадки, не более 5%.

Строительство дома из клееного деревянного бруса происходит довольно быстро. Такой дом не будет давать усадку. Для изготовления клееного бруса используются деревянные доски, предварительно высушенные, покрытые антисептиками и противопожарными веществами.

Видео по теме:



Скачать