Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Камин в доме — источник тепла и уюта

Камин в доме — источник тепла и уютаСтремление каждого человека сделать свое жилище уютным и комфортным вполне естественно. Ничто не согревает помещение и не сближает находящихся в нем людей так, как огонь. Именно поэтому многие сегодня устанавливают в гостиных облицованные камнем камины.

Надо сказать, что монтаж каминов – дело тонкое и сложное, которое под силу только опытному мастеру, а таких сегодня почти не осталось. Ведь в России камины считались пережитком буржуазного прошлого, почему и вышли из употребления. Возрождение каминов началось в конце прошлого века с расцветом коттеджного строительства. Сегодня редко какой загородный дом или дача обходятся без этого символа тепла и уюта. В некоторых случаях камины служат лишь украшением интерьера, а в других – служат по своему прямому назначению, обогревают жилище.

Если подразумевается, что в доме будет каминное отопление, то думать об этом нужно еще на этапе проектирования, тогда впоследствии не придется ничего переделывать. Для больших домов камин целесообразно заменить на каминопечь, которая представляет из себя целый печной комплекс. Но можно поставить этот предмет и в уже готовый дом.

Некоторые хозяева, вооружившись литературой, пытаются сложить камины из кирпича для дачи своими руками. Но лучше самому не браться за эту работу, ведь нужно, чтобы он не коптил, был пожаробезопасным, компактным, имел красивый внешний вид и отлично вписывался в интерьер помещения, а при необходимости еще и согревал его, то есть был источником тепла. Слишком много требований предъявляется к строительству этого сооружения, выполнить которые неопытному мастеру вряд ли удастся. И хотя камины для дачи считаются самыми простыми, заниматься самодеятельностью не нужно, а лучше стразу обратиться за помощью в специализированную компанию. В таких фирмах работают опытные квалифицированные мастера, которые смогут выполнить эту трудную и ответственную работу на отлично.

По желанию заказчика специалисты компании могут сложить печи из кирпича, совмещенные с камином. Такие печи-камины представляют собой моноблок, который устанавливается на общем фундаменте и имеет общий трубный канал. Эти устройства имеют свои преимущества – они легче разгораются и дают больше тепла. Данная конструкция имеет две стороны – каминную, которая обращена в зал, и варочную, ориентированную на кухню.

В продаже также имеются электрокамины, функционально и стилистически повторяющие классические аналоги. Устанавливается этот современный обогревательный прибор на пол. Эти устройства безопасны, быстро наполняют комнату теплом, но все же в полной мере заменить классический камин они не могут.



Скачать