Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности межвенцовых ленточных уплотнителей

Особенности межвенцовых ленточных уплотнителейМежвенцовые ленточные утеплители - это теплоизоляционный материал, изготавливающийся из натурального волокна льна и джута, а также с помощью их сочетания.

Главными качествами являются достаточная плотность для стойкой теплозащиты и экологическая чистота. Использование ленточного утеплителя значительно ускоряет процесс сборки деревянной конструкции. Материал ротивоаллергенный, препятствует гниению древесины, долговечен в эксплуатации.

В современном производстве ленточного утеплителя используется нетканая иглопробивная технология.

Межвенцовый утеплитель применяется для уплотнения швов в деревянном срубе и герметизации дверных и оконных примыканий. Материал реализуется рулонами, ширина которых 100-200мм, толщина 5-15мм, а длина 10-50п.м. Плотность поверхности составляет 300-800 г/кв.м.

Благодаря содержанию 25% лигнина, джутовый материал обладает влагоустойчивостью. Джут наделяет утеплитель светло-коричневым оттенком.

Льняной ленточный утеплитель имеет 2% лигнина, что делает материал более уязвимым перед влагой. Материал сероватого цвета. Оснащен высокой экологической чистотой.

Благодаря комбинированию льна и джута, утеплитель становится наиболее оптимальным для заполнения межвенцовых пазов между бревнами. Достойные качества волокон джута и льна дополняют друг друга, что влияет на эффективное уплотнение.

При выборе ленточного утеплителя следует руководствоваться качеством и толщиной сруба дерева.

Теплоизоляционный материал толщиной 5 мм подходит для клееного бруса, для оцилиндрованного бревна - 8-10 мм, для рубленного бревна - 15 мм.

Продажа утеплителя в СПб осуществляется по доступным ценам для строительства деревянных домов всех категорий.

Видео по теме:



Скачать