Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение металлопроката в строительстве

Применение металлопроката в строительствеСовременные строительные технологии рассчитаны на широкое применение металлических элементов и конструкций. Как правило, при сооружении зданий различного назначения активно используется так называемый фасонный металлопрокат. Эта категория включает трубы, балки, швеллер, уголки и другие металлические изделия с сечением сложной формы. Кроме того, необходимым строительным элементом является арматура, входящая в категорию сортового металлопроката.

Сегодня строительная индустрия – один из главных потребителей листового проката, в частности, оцинкованной стали (особенно активно применяется в качестве кровельного материала оцинкованная сталь с высококачественным покрытием из полимера).

Предприятия, для которых металлообработка является профильным видом деятельности, выпускают широкий ассортимент изделий, рассчитанных на различные задачи, решаемые конечным потребителем. В целях стандартизации введены ГОСТы и ТУ на все виды металлопродукции. При этом значимые параметры отличаются в зависимости от вида изделия: так, для листового металлопроката основным показателем является толщина листа; для арматуры важен диаметр прутов и так далее. Популярность металлических конструкций в строительстве объясняется их высокой прочностью, долговечностью и широким спектром предоставляемых возможностей.

Сегодня металлопрокат используется при сооружении различных объектов на всех этапах – от закладки фундамента до кровли. Арматурой укрепляют бетонную основу здания. Металлические балки, уголки и швеллер применяются при возведении каркасных сооружений. Трубы могут быть использованы при прокладке коммуникаций, а листовой металл – в качестве кровельного покрытия. Широко используются металлические изделия при возведении промышленных объектов, торговых и выставочных павильонов, ангаров и прочих, в том числе быстровозводимых, зданий. Металлоконструкции составляют основу сооружений для установки оборудования связи (вышки), линий электропередач и так далее. Строительство мостов, плотин и других сложных инженерных сооружений также не обходится без металлопроката.

Как правило, доставка металла не вызывает каких-либо затруднений, поскольку металлообрабатывающие предприятия есть в большинстве крупных городов и регионов. Активная конкуренция производителей влияет на формирование достаточно гибких цен на весь ассортимент металлоконструкций. Таким образом, использование металлических изделий в строительстве на сегодняшний день выгодно и перспективно.



Скачать