Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Декоративная укладка гранитной брусчатки

Декоративная укладка гранитной брусчаткиГранитная брусчатка является долговечным и высокопрочным стройматериалом, который используются для укладки площадей, скверов, улиц, дорог и приусадебных участков.

Брусчатка из природного камня создает своеобразные ландшафтные дизайны, которые можно увидеть около садов, домов, коттеджей, парков и т.д.

Укладка брусчатки должна проводиться на щебеночные, бетонные и песчаные основания.

Грунт обязательно нужно утрамбовать, перед тем как будет укладываться гранитная брусчатка. Если покрытие будет использоваться как тротуар, то укладка производится на основания из песка. Если нагрузка на грунт будет средней степени, например, движение автотранспорта, то лучше применять основание из щебенки.

Бетонное же основание используется, когда нагрузка будет внушительной.

Вообще весь процесс укладки можно разделить на три этапа:

  1. Подготовительные работы: производятся замеры, и определяется схема укладки брусчатки. Расчищается и выравнивается поверхность земли.
  2. Далее засыпается несущий слой из щебня и гравия. Делается поперечный или продольный уклон для стекания воды на газоны. Морозоустойчивый несущий слой наносят равномерно по высоте и прямолинейно с идентичными уклонами.
  3. Приготавливается песчано-цементная смесь и укладывается брусчатка из гранита с помощью резиновой киянки, слегка постукивая по ней. Затем по краям брусчатки монтируют специальный бордюр, чтобы покрытие не расползалось.

    Видео по теме:

Укладка гранитной брусчатки должна проводиться только специалистами, так как она требует аккуратности и точности.

Видео по теме:



Скачать