Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Профилированный стальной лист

Профилированный стальной листПрофилированный стальной лист стали активно использовать в двадцатом веке. В первую очередь это была отличная альтернатива черепичному кровельному покрытию.

Если взглянуть на современные дома самых разных планировок, то в большинстве из них можно увидеть крышу из профнастила. Нужно так же отметить, что профнастил весьма качественный материал, сочетающий в себе прочностные свойства с великолепной эстетикой. Кроме того профнастил весьма не привередлив в плане ухода. Обычно его ставят один раз, и он служит много лет.

Все эти качества сделали этот материал невероятно популярным, как в частном строительстве, так и в промышленном. Производство профнастила активно развивается в течении последнего века. В качестве исходного сырья для изготовления профнастила берется оцинкованная сталь. Затем листы прогоняют через специальные станки, где материал деформируются в запроектированные профили в виде трапеций или какой-либо другой формы.

После этого профнастил обрабатывают различными ингибиторными составами, которые защищают сталь от коррозии и увеличивают общий срок эксплуатации изделия.

Традиционно профнастил используется в качестве кровельного материала. Однако его так же широко применяют при строительстве заборов и для внешней отделки фасадов некоторых зданий. Помимо этого он повсеместно применятся при строительстве гараже и других подсобных помещений.

Некоторые люди используют материал даже для внутренних отделок. Например, из него делают перегородки и навесные потолки. Еще одно несомненное преимущество профнастила в его дешевизне при отличных строительных характеристиках. Использование этого материала значительно снижает себестоимость любого строительства.



Скачать