Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проверяем качество паркета

Проверяем качество паркетаПаркет является напольным покрытием, изготовленным из натуральной древесины. В интерьере современного дома или квартиры данный вид напольного покрытия считается признаком роскоши и чувства стиля.

Если Вы решили купить паркет, тогда обязательно прочитайте данную статью, в которой мы расскажем Вам, как выбрать качественный паркет.

Одним из важнейших параметров качества паркета является то, как он высушен. Существуют следующие методики сушки паркета: сушка с помощью горячего воздуха, сушка СВЧ и вакуумная сушка. Самой безвредной и щадящей технологией считается вакуумная сушка.

Данная технология не создает в древесине внутреннего напряжения, а также содействует стойкости паркета в условиях переменчивой влажности и температуры. На поверхности паркета, который сушился в вакуумной камере при температуре от 50°C до 70°C, никогда не будет трещин, а также она не будет набухать при интенсивном увлажнении.

Еще одним параметром качества паркета является то, как он был изготовлен. Использование хорошего оборудования и четкое соответствие требованиям стандартов во время изготовления паркета являются залогом его высокого качества. Правильно изготовленный паркет будет ровно и без щелей ложится на основание, а также иметь достаточно необходимых компенсационных пазов для обеспечения его стабильности в случае изменения климатических условий.

Видео по теме:

Также предопределяет качество паркета такой параметр, как геометрическая точность его изготовления. От данного параметра зависит то, будет ли паркетное покрытие нуждаться в дополнительной шлифовке или циклевке, которые могут в четыре раза сократить строк эксплуатации паркета.



Скачать