Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка кондиционеров по правилам

Установка кондиционеров по правиламСтоит сказать, что устанавливать кондиционеры нужно, придерживаясь определенных правил. Первым шагом является правильное определение места, в котором будет монтироваться внутренний блок.

В этом случае необходимо исключить присутствие каких-либо предметов в радиусе трех метров от него. При несоблюдении данного условия, датчик, контролирующий процесс охлаждения, может принимать потоки воздуха, отраженные от этих предметов в качестве достаточного уровня охлаждения в комнате и выключать кондиционер. Наиболее подходящее место для монтажа внутреннего блока – это пустая стена комнаты.

Установка кондиционеров требует расположения внутреннего блока лишь в тех помещениях, которые отличаются хорошей вентиляцией. Лоджия либо же балкон станут отличным вариантом для этого. Если же помещение не имеет балкона, блок устанавливается с наружной стороны стены здания.

Сначала просверливаются отверстия, а затем при помощи кронштейнов и болтов блок крепится на стену. Идеальным вариантом считается тот, когда данную часть кондиционера можно накрыть специальным козырьком, защищающим от снега и дождя.

При установке кондиционера производится так называемое «штрабление» стены. То есть, стену подготавливают к непосредственному процессу соединения трубок, служащих для связи двух частей кондиционера.

Видео по теме:

В стене делают необходимые отверстия, при помощи которых фиксируются трубы, а также короб, защищающий блок от всевозможных осадков.

Необходимо сказать, что установка кондиционера – дело сложное и чтобы правильно его установить рекомендуется обратиться к специалистам, имеющим набор специальных инструментов.



Скачать