Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Главное в утеплении балкона или лоджии

Главное в утеплении балкона или лоджииНа вопрос о том, каким должен быть дом или квартира каждый ответит одинаково - уютным, теплым, комфортным. Поэтому вопрос утепления в определенный срок предстоит решать каждому хозяину.

Для начала нужно понять что времена, когда драгоценную дополнительную площадь можно было заставить старой рухлядью - давно прошли.

Современные дизайнеры интерьера советуют создать из этой площади кабинет или зону отдыха. Перед тем, как начать утепление балконов и лоджий следует определиться: данная площадь будет использоваться в любое время года или только в летние месяцы. Потому что при первом варианте целесообразнее всего сделать лоджию или балкон отапливаемой частью квартиры.

Оградительная зона

В некоторых домах парапет балкона достигает около полуметра в высоту. Его необходимо удлинить не только с целью безопасности, но и для помощи при будущем остеклении. Выстроить такое нехитрое сооружение можно собственными силами, затем - вскрыть влагостойким средством.

Видео по теме:

Наружную часть парапета стоит обшить сайдингом или гофрированным металлом. Все щели в самом парапете стоит убрать с помощью специальной пены, создать деревянную обрешетку и укрепить на ней листы пенопласта или другого качественного утеплителя.

Остекление

Любое утепление балконов и лоджий не может пройти без данного вида работ. Более всего уместны к установке на балконе пластиковые окна, которые отлично переносят атмосферные воздействия. Данную работу стоит доверить профессионалам во избежания перекосов и типичных ошибок при самостоятельной установке.

Тем более, солидная фирма предоставит гарантию на выполненные ею работы.



Скачать