Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Инструмент Festool для ремонта и строительных работ

Инструмент Festool для ремонта и строительных работТорцовочные пилы представляют собой эффективный инструмент в деревообработке. Данная техника нашла широкое применение в мебельных цехах и деревообрабатывающих мастерских. К тому же, отрезную модель, которая имеет заменяемый пильный диск, можно применять при обработке дерева, работе с цветными металлами, а также для процессов по заготовке пластика. Конструкция многих торцовочных ручных пил предусматривает поворот стола для установки необходимого угла.

Что касается моделей бытового типа, то в них имеется поворот только в одну сторону. Профессиональные модели, с целью осуществления работ с заготовками достаточно сложной формы, могут поворачиваться в любую сторону. Помимо этого, некоторые модели имеют угол поворота в 45-55 градусов. Современная торцовочная пила имеет сравнительно небольшие габариты, поэтому весьма удобна и мобильна при хранении и транспортировке.

Необходимо отметить такой технический параметр этого инструмента, как мощность. От мощности пилы будет зависеть ее назначение, вес и габариты. Немаловажным параметром считается число оборотов. Чтобы обеспечить отменное качество обработки, предусмотрена регулировка количества оборотов, что позволяет подобрать оптимальный режим для конкретного материала. Большое значение имеет размер пильного диска – от этого параметра зависит ширина и глубина пропила.

Видео по теме:

Совсем недавно в продаже появились более современные торцовочные пилы, которые являются профессиональным многофункциональным инструментом. Они обладают легкой и компактной конструкцией для удобной транспортировки, безошибочным переносом угла с помощью двухлинейного лазера и малки, системой смены пильного диска для простоты работы с учетом особых свойств материала, точной регулировкой угла наклона, точностью и экономией места. Чтобы избавить себя от сложной работы, можно купить инструмент фестул, который всегда пригодится в строительных работах.

При помощи новых пил можно, без каких либо расчетов, легко произвести подгонку плинтусов с высотой в 120 мм, торцевание балок и бруса толщиной до 8 см. 8 мм, поперечный распил панелей и досок с размерами 305 х 88 мм, подгонку профилей карнизов с размерами до 168 мм. Производить точные распилы получается благодаря инновационной системе плавного ведения диска, которая находится на двух опорах. При этом положение пильного диска обеспечено максимально точной поддержкой, а тыльная сторона инструмента не имеет никаких выступов. Высокие быстрозажимные упоры с функцией передвижения позволяют точно устанавливать заготовку, а также производить легкое крепление вспомогательных устройств.



Скачать