Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Область применения поликарбоната

Область применения поликарбонатаС виду простой листовой пластик получил очень широкое применение. Пожалуй, сложнее назвать отрасль, где он не используется, чем рассказать о сферах его применения, но все-таки рассмотрим основные из них.

Свойства материала

Первое время поликарбонат сотовый использовался больше в строительстве, однако позже ему нашлось применение в других, самых разных сферах деятельности человека. Материал обладает несколькими очень важными свойствами, благодаря которым он и получил такое распространение.
Одно из них - это небольшой вес, что значительно упрощает с ним работу, кроме того поликарбонат очень прочный, поэтому используется даже при изготовлении корпусных частей оборудования, при строительстве ограждений для спортивных площадок (к примеру, хоккейных коробок), перекрытий для автозаправочных станций и даже бассейнов. Конечно, большую роль играет цена на поликарбонат, которая, несмотря на большой спрос и потребность в материале, остается относительно невысокой.

Видео по теме:

Насколько универсален материал, можно рассмотреть на примере теплицы. Да, из поликарбоната изготавливают отличные теплицы, которые сегодня можно встретить на большинстве дачных участков. Так вот, гибкость материала позволяет создавать теплицы любых форм. Плюс это прочные конструкции, которым не страшен даже крупный град или сильный ливень, они надежно защищают посадки от разного рода стихий. Также поликарбонат хорошо держит тепло, что для теплицы важно.

Как видите, полезных свойств у листового пластика хватает.

Где используют поликарбонат?

Во-первых, в строительстве. В офисных и коммерческих зданиях из него делают перекрытия, а также используют при остеклении. Материал также играет роль антивандального перекрытия в банках, торговых центрах и т.д. Поликарбонат используется при остеклении балконов и лоджий, из него изготавливают остановочные павильоны и даже детские площадки! Глядя на столь широкую область применения, действительно удивительно, что купить поликарбонат можно по невысокой цене.

Во-вторых, его применяют при изготовлении разных рекламных конструкций: объемные буквы, вывески, рекламные щиты, короба и световые конструкции.

В-третьих, листовой пластик применяется в производстве электроники, а именно для изготовления корпусов различной техники (телевизоры, музыкальные центры), в том числе смартфонов, ноутбуков, сотовых телефонов и т.д.

Причем, это далеко не полный перечень того, где используется поликарбонат.



Скачать