Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем штучный паркет. Какому дереву отдать предпочтение?

Выбираем штучный паркет. Какому дереву отдать предпочтение?Оформляя интерьер своего жилища, любой из нас сталкивается с проблемой выбора напольного покрытия. Сегодня выбор действительно широк: это и линолеум разных сортов, и наливные полы, и покрытие из пробки, и ламинат. Но самым престижным и предпочтительным, по мнению потребителей, является паркет. Паркетный пол представлен во всем многообразии сортов и видов, разобраться в которых не так-то просто.

Делая выбор, мы, конечно, исходим из цен на изделия. Цена на паркет, по большей части, зависит от породы древесины, из которой он был изготовлен.

Самым лучшим и износостойким является паркет из твердых сортов древесины. У нас в стране популярен дубовый паркет, причем самый распространенный – паркет штучный. Он представляет из себя изготовленные особым способом планки прямоугольной формы с установленной длиной и абсолютно ровной формой. При выборе стоит обратить внимание на цвет паркетной доски, т.к. после укладки напольного покрытия изменится весь вид Вашего помещения. Ведь цвет, и даже оттенок пола, может повлиять на впечатление от вновь созданного интерьера в целом.

Выбирая паркет темных цветов и оттенков, можно создать нечто солидное и элегантное. А выбор светлых оттенков, наоборот, поможет придать Вашему жилищу солнечное и радостное настроение, визуально расширив при этом пространство. От фактуры же зависит способ очистки пола. Гладкая поверхность чистится достаточно просто, а для очистки неровного, шершавого на ощупь пола может понадобиться специальная щетка.

Видео по теме:

Сейчас наиболее популярны полы из экзотических пород древесины. Стремясь обеспечить своим клиентам широкий выбор, производители постоянно расширяют географию своих изысканий. Для изготовления штучного паркета используются такие породы как ироко (дерево, произрастающее в Северной Африке), махагон (красное дерево), венге, тик, грецкий орех и другие. Все они имеют разные технологические характеристики и выбираются исходя не только из предпочтений хозяина, но и из условий того помещения, в котором будет произведена укладка паркета.

Например, штучный паркет из венге устойчив к давлению, доска из ироко придаст «состаренный» вид и потемнеет со временем, оливковое дерево легко и без последствий переносит перепады влажности, а паркет из грецкого ореха на довольно продолжительное время сохранит глянец полировки. Поэтому, прежде чем принять окончательное решение о выборе штучного паркета, следует получить консультацию профессионалов. Они помогут определиться с выбором размера, качества и цвета будущего паркетного пола, и Ваше жилище приобретет абсолютно новый вид.



Скачать