Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Планкен - один из лучших видов фасадной доски

Планкен - один из лучших видов фасадной доскиНаряду с отделочными материалами, такими как деревянная вагонка и террасная доска широкую популярность для отделки фасадов получил планкен. Этот отделочный материал считается одной из разновидностей фасадной доски и в основном изготавливается из лиственных пород деревьев.

Своим внешним видом планкен сильно похож на деревянную вагонку, древесное полотно с тщательно обработанной поверхностью и краями. Главным отличием от вагонки является то, что у него отсутствуют замки, и толщина древесного полотна как правило, толще. Существует несколько видов планкена, но самые основные это со скошенными краями и с прямыми краями.

Виды отделки планкеном внешних поверхностей весьма разнообразны и зависят от вида используемого материала. При отделке планкеном со скошенными краями, выбирается способ укладки внахлест. Одно полотно слегка находит на другое и закрепляется к деревянным стойкам или обрешетке гвоздиками или саморезами.

Если же используется планкен с прямыми, отшлифованными краями, то наиболее эффектно смотрится этот материал, прибитый встык. Благодаря идеально ровным краям удается подогнать древесные полотна с минимальным зазором друг к другу, что не допускает проникновение влаги и преждевременной порче материала.

Еще одним интересным видом крепежа планкена является сквозной крепеж. Этот вид крепежа осуществляется с помощью скрытых гвоздиков, при этом полотна планкена располагают не встык, а равномерном расстоянии друг от друга, образуя своеобразные щели.

Такой вид отделки носит декоративный характер и используется в различных дизайнерских решениях. В независимости от выбранного типа планкена и вида крепежа, данный отделочный материал во много раз превосходить деревянную вагонку по своей долговечности и прочности.



Скачать