Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизайн лестниц для дома

Дизайн лестниц для домаИстория создания лестниц для дома насчитывает как минимум несколько сотен лет. Сложно сказать, кто именно первым придумал делать лестницы на заказ, однако в том, что дела у него шли хорошо, трудно сомневаться.

Каждый привносил в создание лестниц что-то новое, и теперь можно говорить о лестницах, сделанных в стиле позднего барокко или о лестницах в стиле эпохи Возрождения.

Изготовление лестниц приобретало все большую популярность. Заказчики, как правило, были людьми состоятельными, которые хотели, с помощью оригинальной лестницы выделить свое жилище.

Однако сегодня, к сожалению, многие относятся к дизайну лестницы для дома примерно так: будем делать лестницу из дерева, или из гранита. Выбор материала часто считают, чуть ли не определяющим в дизайне лестницы.

Дизайн – это и материал, и конструкция, и цвет, однако в целом – это стиль. Общее впечатление. Как в одежде: трость и фрак, кеды и джинсы, один наряд для делового общения и другой, экстремальный, для клубного отдыха. С лестницей все точно также. Абсолютно неуместно проектировать в интерьер загородного деревянного дома лестницу в стиле барокко, и, наоборот, в доме, где много лепнины, с колоннами, совершенно не к месту будет делать лестницу в стиле Hi-teck.

Лестница должна, как минимум, соответствовать стилю всего интерьера. А может быть, наоборот, она как раз и будет тем первым шагом, с которого начнется построение дизайна всего дома.

Немаловажную роль играет и ограждение лестницы. Сделать его качественным и красивым – очень непростая задача. Ограждение должно гармонично сочетаться с дизайном, как самой лестницы, так и дома.



Скачать