Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изоляция стыков труб

Изоляция стыков трубИзоляция стыков труб - завершающий этап монтажа в трубопроводах. Именно от того насколько качественно будет выполнен этот этап работы будет зависеть общее качество работы трубопровода, его долговечность и надежность.

Именно поэтому изоляцию стыков следует обязательно делать тщательно и добросовестно, иначе трубы могут пострадать от коррозии. Изоляцию стыков труб делают разными материалами - лентами холодного нанесения , жидкими материалами, но чаще всего пользователи покупают комплект для изоляции стыков, который включает в себя термоусаживаемые манжеты, то есть муфты. Такая популярность муфт объясняется в первую очередь их надежностью, да и по цене они достаточно приемлемые.

Изготавливаются термоусаживаемые муфты из специальной трубы-оболочки, точно такой же, которую используют при производстве труб ППУ. Но в отличие от последних, трубы-оболочки для муфт растягиваются, это свойство объясняется тем, что трубу-оболочку нужно надевать поверх стыка, после чего усаживать, чтобы она приняла окончательный размер.

Видео по теме:

Перед покупкой муфт для изоляции стыков труб обратите снимание, что вам предлагают в комплекте с самими муфтами. Идеальная комплектация представляет собой следующие товары - саму термоусаживаемую муфту, пробки для стравливания воздуха , специальный термоклей, ПЭ для запайки муфты держатели проводов СОДК и медные луженые гильзы для соединения проводов СОДК, не забудьте и о комплекте компонентов ППУ.

Ведь если комплект будет неполным выполнить работу качественно у вас не получится, каким бы хорошим специалистом вы не были.



Скачать