Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полоса стальная – универсальный металлопрокат

Полоса стальная – универсальный металлопрокатСтальная полоса представляет собой лист прямоугольной формы заданной длины и толщины. Это одна из самых простых, и, при этом, наиболее востребованных форм металлопроката. Ее можно использовать как строительный материал, готовый к работе, так и применять в качестве заготовок к самым различным изделиям.

Стальная полоса представляет собой лист прямоугольной формы заданной длины и толщины. Это одна из самых простых, и, при этом, наиболее востребованных форм металлопроката. Ее можно использовать как строительный материал, готовый к работе, так и применять в качестве заготовок к самым различным изделиям.

Процесс производства изделия достаточно прост, однако требования к конечной продукции отличаются строгостью и регламентированы соответствующими государственными стандартами ГОСТ 535-88. Прокат осуществляется на специальных штрипсовых станках, которые формируют заданную по таким параметрам, как толщина и ширина, форму продукции. После этого металлопрокат может быть нарублен на ленты заданной длины (для этого используется специальное оборудование), либо отгружен заказчику в рулонах.

Стоит отметить, что данный стройматериал отличается высокой прочностью и надежностью. Как правило, его изготавливают из марок стали, которые хорошо держат высокие нагрузки, но, в то же время, обладают высокой пластичностью и при перегрузках сгибаются, а не трескаются. Свойства материала отличаются в зависимости от способа закалки и марки стали, что дает возможность покупателям приобретать изделия с требуемыми характеристиками.

В ходе производства на поверхность в качестве защитного покрытия часто наносят слой цинка. Оцинковка дает возможность применять прокат на открытом воздухе, поскольку предотвращает развитие процессов коррозии на поверхности изделия. В случае необходимости на металл можно нанести и другие защитные покрытия.

Видео по теме:

Сфера применения достаточно широка. Лента может быть использована для изготовления проката со сложным профилем, такого, как уголки, швеллеры, тавры и так далее. В качестве сырья она идет на производство гаек, накладок, хомутов, а также большого ассортимента разнообразных деталей. Металлопрокат данного типа также необходим для создания режущих инструментов, рессор для автомобилей и железнодорожных вагонов. Можно встретить подобные изделия и в мебельной промышленности, где на основе проката изготавливают части фурнитуры, декоративные элементы, основу каркаса.

Без стальной полосы уже невозможно представить себе сферу строительства. Из нее изготавливают систему громоотводов зданий, а также создают различные декоративные элементы для внешней и внутренней отделки. Часто на ее основе возводят каркасы вентилируемых фасадов, используют в качестве направляющих для закрепления утеплителя или монтажа декоративных панелей.

Данный вид проката в настоящий момент выпускает множество металлургических предприятий. Его популярность у производителей обуславливается как достаточной простотой изготовления, так и широкой востребованностью у покупателей.

Статья предоставлена сайтом st-metal.ru



Скачать