Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


МДФ и ОСП производства фабрики Kronospan

МДФ и ОСП производства фабрики KronospanKronospan – это холдинг со столетней историей. В 24 странах мира располагается почти 30 заводов, занимающихся деревообработкой. В 1897 году в небольшом австрийском городке Лунгетц, город расположен недалеко от Зальцбурга, начало работать семейное предприятие. Через 100 лет небольшая фирма выросла в группу компаний Kronospan. На мировом рынке холдинг - один из заметных игроков. Специализация компании – это производство строительного материала на основе древесины. Древесно-стружечные плиты, ламинат. Вот что принесло признание холдингу во всем мире. В Европе Kronospan опередил всех по выпуску плит ОСП. Продукция компании известна во всем мире.

В 2002 году в подмосковном Егорьевске началось строительство здесь фабрики Kronospan по производству МДФ панелей в России. Через два года состоялся выпуск пробной панели МДФ.

Сейчас подмосковный завод Kronospan производит панели как ДСП, так и МДФ. Панели могут быть обычные, ламинированные с одной стороны и двусторонние; ХДФ с декорированием и повышенной влагостойкостью. Не так давно началось производство ламинированного напольного покрытия и панелей для стен. Кроме того, фабрика производит связующие материалы для соединения слоев и пропитки панелей.

Экологичность и качество

Высококачественная продукция завода Kronospan изготавливается с соблюдением строгих Европейских норм качества и экологической безопасности.

Видео по теме:

Глубокая деревообработка позволяет экономить лесные ресурсы нашей страны. Ведь для производства ориентированно-стружечных плит (ОСП) используются отходы обработки дерева или низкосортная, техническая древесина. Таким образом, прочный и качественный строительный материал, на 90 % состоит из натурального дерева. Технология изготовления обеспечивает экономное, поистине хозяйское отношение к лесу, природному богатству. А постоянно совершенствуемая формула клеящих смесей и пропиток обеспечивает ничтожно малое количество формальдегидов в испарениях плит МДФ и ОСП. Натуральное дерево выделяет немного больше формальдегида, чем тут плита ОСП производства завода Kronospan. Таковы показатели исследований, которые регулярно проводятся на заводе.

МДФ – панель средней плотности. По прочности, влагостойкости и другим характеристикам плиты МДФ превосходят обычную древесину, а вот цена в 2 раза меньше. Популярность плит МДФ с каждым годом растет. Объемы продаж завода с каждым годом повышаются. Если раньше МДФ использовали исключительно для изготовления мебели, то сейчас ламинированные плиты охотно применяют для строительства и отделки.



Скачать