Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утепление фасада здания своими руками

Утепление фасада здания своими рукамиОсновным решением сбережения тепла и уменьшения финансовых расходов на отопление в помещении зимой, является утепление фасада здания. Процесс утепления достаточно прост и любой умелый хозяин сможет утеплить сам свой загородный дом. Начинать утепление следует с подготовки всех материалов.

Прежде всего, надо приобрести главный материал для утепления фасада, это пенополистирол или как его называют в народ, листовой пенопласт. Приобретая пенополистирол, следует учесть, что индустрия производства предлагает широкий ассортимент данного материала. В основном пенополистирол различается по плотности и по толщине листа.

Выбирать толщину листа следует исходя из места географического положения. В северных районах приемлемо использовать для утепления стен №8 или №10, сам номер соответствует толщине листа в 1см.

Для южных районов, достаточно №5. Купив необходимое количество пенополистирола, также потребуется приобрести специальный клей для его монтажа, пластмассовые дюбели и сетку из стекловолокна. Прежде чем приступить непосредственно к монтажу листов на стену, следует предварительно очистить поверхность и приготовит клей. Лучше всего клей замешивать в высоком ведре или тазу при помощи миксера или малооборотистой дрели с насадкой. Клеевая масса должна быть без комочков, однородной и по густоте как цементный раствор.

Первый лист пенополистирола, начинают монтировать с самого угла здания. Перед приклейкой листа на нем размещают 5 - 6 мастерков клея, по 1 на каждый угол и 1 - 2 мастерка в центре листа. Затем лист плотно прижимают к стене, приставляют к нему уровень и не сильным нажатием руки, выставляют в идеально ровное вертикальное положение.

Видео по теме:

Вес последующий листовой полистирол, крепится по аналогичной схеме. Периодически, следует натягивать нитку или стену на ровность с помощью длинного правила. Наклеив по всей площади листы пенополистирола, приступают к дальнейшему их усилению. Для этого сверлят отверстия по 2 штуки на лист и забивают в них пластиковые дюбели. Завершающей работой является наложение на поверхность сетки из стекловолокна и шпаклевание фасадной шпаклевкой.

В итоге получается ровная и утепленная поверхность фасада.



Скачать