Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Декоративная отделка фанеры

Декоративная отделка фанерыКаждый человек хочет сделать ремонт с минимальными финансовыми затратами и потратить на это как можно меньше сил. Современный рынок строительных материалов предлагает покупателю огромное количество различных вариантов для строительства и отделки. Однако неизменной остается популярность такого стройматериала, как фанера. Этот легкий и прочный материал используется в различных сферах – строительстве, производстве мебели, рекламных щитов, в качестве обшивки вагонов и грузовиков, в отделке.

В качестве стройматериала фанера используется для отделки стен, потолка, пола. Ламинированная фанера предназначена для помещений с повышенной влажностью и благодаря ламинированной пленке не требует дополнительной обработки. Остальные виды фанеры обрабатывают по желанию. Её можно красить, покрывать лаком, пропитать специальным красящим раствором.

Перед окраской, фанеру необходимо покрыть специальным грунтом. Делается это для того, чтобы в процессе окраски влага не повредила древесину. Окраску торцов необходимо производить акриловой краской и повторять три – четыре раза. Торцы – это самая уязвимая часть фанеры, необходимо тщательно ее обработать, чтобы в дальнейшем не было проблем с расщеплением древесины. Если предполагается использование фанеры для внешней отделки, то есть в дальнейшем она будет находиться на улице, то для обработки лучше всего выбрать фасадную краску. Для такой отделки лучше всего подходи фанера ФСФ. Она прочная, износостойкая и не боится условий повышенной влажности. Чтобы она сохраняла свои свойства, лучше всего будет окрасить ее как с лицевой, так и с внутренней стороны. В продаже так же имеются различные растворы, для обработки древесины. Поэтому, после того, как краска высохнет, на поверхность необходимо нанести специальный состав, который предотвратит появление грибков и синевы. Наносить краску можно кисточкой, валиком и даже распылителем.

Видео по теме:

Еще одним универсальным покрытием является лак. Покрытая лаком фанера смотрится очень красиво и приятна на ощупь. Перед тем, как приступать к покрытию лаком, необходимо зашкурить поверхность мелкой наждачкой и тщательно удалить пыль, которая образовалась в процессе. Так же, серьезным плюсом является то, что такую поверхность легко мыть и чистить. Водостойкая фанера идеально подходит для отделки кухонь и ванных, при покрытии лаком, ее водоустойчивые свойства становятся выше.



Скачать