Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чем полезны культиваторы бензиновые

Чем полезны культиваторы бензиновыеС приходом весны у садоводов и огородников появляется очень много работы. Одной из самых трудоемких, является вскапывание огорода. На это уходит очень много времени, сил и здоровья.

Не проще ли автоматизировать процесс. В этом поможет культиватор – он все сделает сам, нужно только им правильно управлять.

Все культиваторы можно разделить на три класса.

Легкие культиваторы

Весят они всего от 8 до 15 кг. и предназначены для обработки небольших мягких участков земли (теплиц и парников, грядок и клумб). Ширина обрабатываемой почвы составляет около 30 см, а глубина до 20 см. Это очень маневренные системы, их легко перевозить и переносить. Но не нужно требовать от них невозможного, такие культиваторы не предназначены для долгой копки на большой территории. Можно приобрести культиваторы бензиновые (с двухтактным двигателем) или электрические.

Средний класс

Это золотая середина. Весят они, как правило, весят около 30-40 кг., да и ширина, которую культиваторы обрабатывает ужу до 60 см. В них установлены четырехтактные двигатели, а, следовательно, их мощность в несколько раз выше, чем у предыдущего класса. Вот этим культиватором можно вскапывать поля под картошку. Но для работы на целинной почве он не подойдет.

Мотоблоки и мощные культиваторы

Первый отличается от второго, тем, что имеет более сложный механизм – у него есть коробка передач. Тяжелые культиваторы весят уже около 60 кг. И на 10 см глубже вскапывают почву. Ширина почвы, которую культиватор обрабатывает, может достигать 1 метра. Мотоблок и тяжелый культиватор могут обрабатывать любые почвы без ограничений.

На некоторые виды культиваторов можно смонтировать дополнительное навесное оборудование, такое как плуг, грабли, картофелекопалка, окучник, грунтозацепы и т.д. Из названий понятно, какие функции выполняет то или иное приспособление. Какие насадки можно использовать на вашем агрегате, можно уточнить в документации или у продавца.

Видео по теме:

Естественно, чем больше дополнительных насадок входит в комплект, тем дороже культиватор.

В целом работа на любом виде культиваторов предполагает определенный опыт. К нему нужно привыкнуть и выработать свой комфортный именно вам вариант копки и тогда работа по саду-огороду будет только радовать.



Скачать