Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стоит ли обращать внимание на цену строительных товаров при покупке

Стоит ли обращать внимание на цену строительных товаров при покупкеНачиная строить, человек начинает думать, что же ему необходимо приобрести для строительства.

Приняв решение о приобретении строительных материалов, покупатель рассматривает вопрос о ценности необходимых ему товаров. Ценность товара для него, определяется сравнением с такими же материалами в других местах. Основными признаками, по которым потребитель отличает товары, могут быть цена, размер, качество, обслуживание, и т.д.

Для поставщика же, ценность строительных материалов определяется его ценой и размером прибыли, которую он намерен получить. В цену поэтому включаются затраты, которые компенсируют приобретение, хранение и транспортировку, а также ту прибыль которую получит строительный дистрибьютор. Именно эта прибыль и будет критерием приобретения.

Но, как выяснилось, для покупателя цена, это не единственный критерий ценности строительных материалов. Есть немаловажные вопросы, такие как: качество, транспортировка и уровень обслуживания.

Видео по теме:

Очень часто, при покупке, потребитель обнаруживает, что цена товара не соответствует качеству. И встают вопросы о надежности, гарантии, ремонте, замене, приобретении запасных частей.

Так стоит ли смотреть на цифру, которую печатает чековый принтер (касса)?

Ответ не многозначный. Цена - один из самых важных критериев, но не единственный. Именно поэтому дистрибьютор должен следить как за качеством, так и за уровнем обслуживания покупателей. А потребитель приобретая продукцию должен рассматривать эти факторы. Ведь для покупателя важнее, чтобы стены не рушились, потолок не падал, а пол не уходил из под ног.



Скачать