Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Термодревесина из различных пород дерева в отделке помещений

Термодревесина из различных пород дерева в отделке помещенийТермодревесина – это древесина, которая прошла термическую обработку в условиях высоких температур (от +180°С). Основная её особенность как конечного продукта - в сочетании высоких физических, в частности, механических, свойств, которые сходны со свойствами древесины химически модифицированной, с экологичностью натуральной древесины.

Чем славится данный строительный материал? Термодерево отличается не только экологической чистотой, а и практичностью в применении.

Основные свойства термодерева:

  • влагоустойчивость (в отличие от древесины обычной, термодревесина мало впитывает влагу, она не «разбухает» при попадании влаги на свою поверхность);
  • прочность (термодревесина не образует со временем щелей и почти не поддаётся процессам гниения);
  • стойкость к воздействию насекомых (это стройматериал отличается стойкостью к воздействию разных насекомых – собственно, они не «любят» данный вид обработанной древесины).

    Видео по теме:

Используется термодревесина из различных пород дерева в отделке помещений как отделочный материал при внутренней отделке саун и бань (обуславливается это также и тем, что термодерево почти не нагревается, ему не свойственно смоловыделение). Зачастую именно этот материал применяется для укладки полов, для установки терасс, лестничных ограждений. Изготавливаются из этого материала брус, брёвна, двери межкомнатные и входные. Популярна термодревесина в строительстве палуб для водного транспорта (кораблей, яхт и др.).

Термодревесину хорошего качества можно найти и заказать на сайте компании http://www.chocowood.ru/ .



Скачать