Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные тренды в дизайне кухонь: что выбрать в 2021 году

Современные тренды в дизайне кухонь: что выбрать в 2021 году

Современные тренды в дизайне кухонь постоянно меняются, и 2021 год не исключение. Новые идеи и концепции возникают, принося свежий ветер в мир интерьерного дизайна. Если вы хотите создать кухню, которая будет соответствовать последним трендам и внести особый шарм в ваш дом, то вам стоит внимательно ознакомиться с главными направлениями, которые будут актуальны в этом году.

Одним из главных трендов 2021 года является минимализм. Простота и функциональность стали ключевыми словами при создании дизайна кухни. Плавные линии, минимум декоративных элементов, использование нейтральных цветов - все это характеризует современный минималистический стиль. Открытые полки, скрытая встроенная техника и максимально эргономичное расположение предметов создают ощущение порядка и простора.

Еще одним популярным трендом является экологичность и природность. Люди все больше стремятся к естественным и экологически чистым материалам. В этом контексте дерево становится одним из самых популярных материалов для кухонной мебели. Благодаря своей теплоте и уникальной текстуре, деревянные элементы в интерьере кухни придают ей особый шарм и создают атмосферу уюта.

Наконец, нельзя не упомянуть о цвете. В этом году преобладают нейтральные тонки, такие как бежевый, серый и пастельные оттенки. Они придают кухне свежий и легкий облик, а также визуально расширяют пространство. Однако можно добавить яркие акценты, например, в виде пастельных или насыщенных цветовых точек. Все это создаст гармоничное сочетание и подчеркнет вашу индивидуальность.

Минимализм и простота в дизайне кухни

Чистые линии и отсутствие лишних деталей

Минимализм в дизайне кухни характеризуется чистыми линиями, отсутствием лишних деталей и простотой форм. Вместо избытка украшений и старинных элементов, предпочтение отдается простым и лаконичным формам. Это создает ощущение уединенного и спокойного пространства, в котором приятно готовить и проводить время.

Монокроматическая палитра и натуральность

Минимализм в кухне подразумевает использование монокроматической палитры, в основу которой положены нейтральные цвета - белый, серый, черный. Это помогает создать ощущение светлоты и простора. Как правило, в отделке кухни преобладают глянцевые поверхности и гладкие материалы, такие как стекло и металл.

Преимущества минимализма в дизайне кухни Недостатки минимализма в дизайне кухни
• Легкость в уборке
• Простота и легкость в использовании
• Визуальное увеличение пространства
• Возможное ощущение холодности
• Склонность к появлению следов оставленных пальцами
• Возможное отсутствие ощущения уюта

Одним из преимуществ минималистического дизайна кухни является его легкость в уборке. Отсутствие излишних декоративных элементов и простые поверхности делают кухню легко моющейся и удобной в использовании. Кроме того, минимализм в кухне помогает визуально увеличить пространство, что особенно актуально для небольших помещений.

Однако, следует учитывать и некоторые недостатки минимализма в дизайне кухни. Возможное ощущение холодности, особенно в помещениях с отсутствием естественного освещения, может быть одним из недостатков такого стиля. Кроме того, глянцевые поверхности часто подвержены видимости следов, оставленных пальцами, что требует более частой уборки. Некоторым людям также может не хватать ощущения уюта, которое может добавить дополнительная декоративная отделка.

В целом, минимализм и простота в дизайне кухни являются практичным и современным решением. Они позволяют создать функциональное и эстетически приятное пространство, где каждая деталь имеет свою роль. Выбор стиля остается за владельцем кухни, и он должен отражать его вкусы, предпочтения и потребности.

Сочетание функциональности и эстетики

Современные тренды в дизайне кухонь подчеркивают важность сочетания функциональности и эстетики. Если раньше кухонная мебель служила только для хранения посуды и продуктов, то сегодня она стала неотъемлемой частью интерьера, создающей уютную и стильную атмосферу.

Для достижения оптимального сочетания функциональности и эстетики в дизайне кухни, дизайнеры предлагают использовать современные материалы и технологии. Например, столешница из искусственного камня может быть не только прочной и функциональной, но и эстетически привлекательной, имитирующей натуральные материалы. Также популярным решением является использование встраиваемой техники, которая не только экономит пространство, но и создает единый стиль и гармонию в кухонном интерьере.

Важно учесть, что сочетание функциональности и эстетики должно быть сбалансированным. Практичность и удобство использования кухонной мебели не должны страдать в угоду внешнему виду. Например, выбирая кухонную столешницу, необходимо учитывать ее прочность и устойчивость к повреждениям, а также легкость ухода.

Примеры сочетания функциональности и эстетики в кухонном дизайне:

Функциональность Эстетика
Выдвижные ящики и шкафы для удобного хранения посуды и кухонных принадлежностей Скрытые ручки и современный дизайн фасадов, создающие элегантный образ
Интегрированная вытяжка, не занимающая лишнего места Минималистичная и стильная отделка стен и потолка
Удобное размещение рабочих зон для повышения эффективности приготовления пищи Гармоничное сочетание цветов и текстур в интерьере, создающее приятную атмосферу

Оптимальное сочетание функциональности и эстетики в дизайне кухни позволит создать комфортное пространство для приготовления пищи и общения с семьей и друзьями. При выборе кухонной мебели и аксессуаров, следует руководствоваться не только модными трендами, но и своими потребностями и предпочтениями, чтобы создать уникальный и функциональный интерьер, отражающий индивидуальность хозяина.

Цветовые тренды в дизайне кухонь

Цветовые решения в дизайне кухонь играют важную роль, создавая атмосферу и влияя на наше настроение. В 2021 году на пике популярности оказались несколько цветовых трендов, которые помогут создать стильное и современное пространство.

1. Нежные оттенки

Одним из основных трендов в дизайне кухонь стали нежные оттенки. Благодаря использованию пастельных цветов, таких как светло-розовый, мятный, лимонный или лавандовый, кухня приобретает воздушность и легкость. Эти оттенки отлично сочетаются с мрамором, деревом или белыми поверхностями, создавая гармоничное пространство.

2. Комбинация цветов

Наиболее смелым и интересным решением в дизайне кухонь является комбинация различных цветов. Например, можно сочетать яркие и насыщенные цвета с нейтральными оттенками, создавая яркие акценты. Такая игра цветов наполняет кухню свежестью и оригинальностью. Сочетание голубого и серого, оранжевого и синего, розового и бежевого – только ваша фантазия и стиль могут определить, какие цвета выбрать для вашей кухни.

3. Черно-белый контраст

Черно-белая комбинация является одной из самых универсальных и классических в дизайне. Она всегда остается актуальной и стильной. Черные и белые тонны можно использовать как на самой мебели и фурнитуре, так и на стенах, полах или элементах декора. Черные детали добавят элегантности и роскоши, а белые увеличат пространство и светотень.

4. Теплые оттенки

Теплые оттенки также нашли свое место в трендах дизайна кухонь. Коричневые, бежевые и золотистые цвета создают уютную атмосферу и наполняют пространство теплотой. Деревянные фасады с золотистыми нотками, бежевые стены или акценты в виде ковров или декоративных элементов – такие оттенки помогут создать на кухне комфортное и гостеприимное настроение.

Цветовые тренды в дизайне кухонь в 2021 году предлагают множество вариантов для создания стильного интерьера. Выбирайте те оттенки, которые отражают вашу индивидуальность и помогают создать желаемую атмосферу в вашей кухне.

Технологические новшества в дизайне кухонь

Технологические

Смарт-технологии

Смарт-технологии становятся все более популярными в дизайне кухонь. Системы умного дома позволяют автоматизировать различные функции на кухне, делая ее еще более удобной и эффективной. Например, с помощью голосовых помощников можно контролировать работу кухонной техники, регулировать освещение и климатические параметры в помещении. Также существуют умные приборы, которые могут поддерживать оптимальные условия хранения продуктов и изменять режимы приготовления пищи в зависимости от ваших предпочтений и потребностей.

Интеграция с технологическими устройствами

Современные кухни все чаще становятся центром семейной коммуникации, и интеграция с технологическими устройствами помогает сделать этот процесс еще более удобным. Наличие док-станции для телефонов и планшетов позволяет использовать электронные устройства во время приготовления пищи без необходимости держать их в руках. Также можно установить встроенные зарядные устройства для беспроводной зарядки устройств.

Инновационные материалы

Технологические новшества затрагивают и материалы, используемые в кухонном дизайне. Например, существуют антибактериальные поверхности, которые устойчивы к разливу жидкостей и не впитывают запахи. Также можно найти материалы, которые имитируют натуральные текстуры и отделки, но при этом обладают прочностью и долговечностью современного материала.

  • Например, кварцевый камень имеет множество цветовых вариантов и может быть использован в различных элементах кухонной мебели, включая столешницы и фартуки.
  • Стекло также является популярным материалом, который может использоваться для создания стильных и современных кухонных фасадов и полок. Оно прочное, легко чистится и добавляет свет и пространство в помещение.

Благодаря технологическим новшествам, сегодня можно создать кухню, в которой совмещаются функциональность и эстетика, а также использовать новые материалы, которые позволяют создавать уникальные и стильные дизайнерские решения. Технологии продолжают развиваться, и в будущем мы сможем увидеть еще более интересные и инновационные предложения для дизайна кухонь.

Технологические новшества

Одним из главных трендов в современном дизайне кухонь является внедрение умных технологий. Умная кухня предлагает пользователю полный контроль над всеми функциями и устройствами, оснащенными специальными датчиками и подключенными к сети Интернет. Такие устройства могут выполнять различные функции, например, управлять освещением, погодой, сохранять рецепты и составлять покупочные списки.

Другим интересным технологическим новшеством являются встроенные зарядные устройства для мобильных устройств. Вместо того, чтобы искать розетку или использовать удлинитель, можно просто приложить свой смартфон или планшет к специальной панели на кухонной столешнице, и он начнет заряжаться. Это удобно и позволяет избежать лишних проводов на поверхности стола.

Развитие технологий также затрагивает и кухонную бытовую технику. Современные холодильники, плиты, вытяжки и посудомоечные машины обладают все большими функциональными возможностями. Например, некоторые модели холодильников могут поддерживать оптимальную температуру для хранения продуктов, а также предлагать удобный доступ и многоуровневые системы хранения.

Технологические новшества также влияют на выбор материалов для кухонной мебели. Сейчас популярными являются материалы с антибактериальным покрытием, которые позволяют поддерживать чистоту и гигиену. Также существуют мебельные материалы, которые обладают высокой стойкостью к повреждениям и истиранию, а также имеют водоотталкивающие свойства.

Таким образом, технологические новшества играют важную роль в современном дизайне кухонь, делая их более удобными, функциональными и эстетичными. Выбирая кухонную мебель и технику, следует учитывать последние технологические достижения, чтобы обеспечить себе самые комфортные условия в повседневной жизни.

Цветовые решения для кухонной мебели и аксессуаров

Цветовое решение кухонной мебели и аксессуаров играет важную роль в создании атмосферы и общего визуального впечатления. В 2021 году наблюдаются несколько главных цветовых трендов, которые можно использовать при обновлении кухни.

1. Нейтральные оттенки

Одним из главных трендов в цветовых решениях для кухонной мебели стало использование нейтральных оттенков. Бежевый, серый, белый и другие пастельные тона становятся все более популярными. Такие цветовые решения придают кухне легкость, светлоту и воздушность. Они также позволяют создать гармоничный фон для других элементов интерьера, таких как обои, фартук или аксессуары.

2. Яркие акценты

Если вы предпочитаете яркое и экспрессивное оформление, то популярным выбором будет добавление ярких акцентов. Например, можно выбрать яркую кухонную мебель с яркими фасадами или добавить яркие аксессуары, такие как посуда, подвесные светильники или вазы. Такие яркие акценты придают кухне индивидуальность и оживляют общий дизайн.

3. Комбинирование цветов

Еще одним трендом в цветовых решениях для кухни является комбинирование разных цветов. Например, можно выбрать мебель с комбинированными фасадами разных оттенков или сочетать разные цвета на столешнице и фартуке. Такой подход позволяет создать интересные и оригинальные цветовые сочетания, которые будут привлекать внимание и создавать уютную атмосферу.

В целом, в выборе цветовых решений для кухонной мебели и аксессуаров важно учитывать свои предпочтения, общий стиль интерьера и функциональность. Независимо от трендов, главное - создать комфортную и уютную атмосферу, в которой приятно готовить и проводить время с семьей и друзьями.

Видео:

10 ИДЕЙ ДЛЯ ШИКАРНОЙ КУХНИ НА 2023-2024. ГОТОВЫЕ ПРОЕКТЫ С ТРЕНДОВЫМ ДИЗАЙНОМ.



Скачать