Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамогранит: современное и практичное покрытие для пола и стен

Керамогранит: современное и практичное покрытие для пола и стен

Керамогранит – это материал, который с каждым годом становится все более популярным в отделке полов и стен. Он сочетает в себе превосходные практические свойства и современный дизайн, делая его идеальным выбором для любого интерьера.

В отличие от обычного керамического плиточного покрытия, керамогранит отличается прочностью и износостойкостью. Этот материал способен выдерживать высокие нагрузки, устойчив к царапинам и химическим воздействиям. Благодаря своим качествам, керамогранит может использоваться в самых популярных местах в доме, таких как кухня и ванная комната.

Однако, керамогранит не только практичен, но и эстетически привлекателен. Его поверхность может имитировать различные материалы, такие как натуральный камень или дерево. Благодаря этому, он позволяет создать уникальный и стильный интерьер в любом помещении, добавляя в него изысканности и шарма.

Прочность и долговечность

Прочность керамогранита обусловлена его особой структурой. Этот материал состоит из глины, каолина и песчаника, которые подвергаются высокотемпературной обработке. В результате процесса обжига происходит слияние компонентов и образование объемных кристаллических структур, что делает керамогранит очень прочным и прочным.

Благодаря своей прочности, керамогранит не только долговечен, но и надежен. Он может использоваться не только в жилых помещениях, но и в общественных и коммерческих зданиях, где требуется высокая стойкость к нагрузкам и износу.

Преимущества прочности и долговечности керамогранита:
- Высокая стойкость к механическим повреждениям
- Устойчивость к царапинам и ударам
- Способность выдерживать большие нагрузки
- Прочность и надежность в течение длительного времени

При выборе керамогранита для пола и стен важно обратить внимание на его класс прочности. Обычно класс прочности обозначается с помощью буквенно-цифрового обозначения. Например, класс прочности РЕI, который подходит для использования в общественных местах с высокой проходимостью, или класс прочности РЕIII, предназначенный для жилых помещений.

Таким образом, керамогранит является идеальным выбором для тех, кто ценит прочность и долговечность отделки. С его помощью можно создать красивый и стильный интерьер, который будет служить вам долгие годы без потери своего первоначального вида.

Широкий выбор дизайнов

Керамогранит также доступен в различных размерах, от маленьких плиток до больших панелей, что позволяет воплотить любые дизайнерские идеи. Можно создавать геометрические узоры, мозаику или использовать однотонные плитки для создания минималистического дизайна. Возможности ограничены только вашей фантазией.

Преимущества широкого выбора дизайнов керамогранита:

  • Индивидуальность: благодаря огромному выбору дизайнов можно создать уникальный дизайн интерьера, который отличается от других помещений.
  • Гармония с остальными элементами: керамогранит может быть подобран таким образом, чтобы идеально дополнять и сочетаться с другими элементами интерьера, такими как мебель или обои.
  • Возможность создания разных стилей: благодаря разнообразию дизайнов, можно создавать интерьеры в разных стилях - от классического до современного или эклектичного.
  • Подходит для любого помещения: благодаря широкому выбору дизайнов, керамогранит можно использовать в любом помещении - от ванных комнат и кухонь до гостиных и спален.

Итак, широкий выбор дизайнов керамогранита делает его универсальным и популярным покрытием для пола и стен. Он не только придает интерьеру стиль и элегантность, но и обладает прочностью и долговечностью, а также устойчивостью к влаге и температурным перепадам. Керамогранит легко чистится и устойчив к повреждениям, что делает его простым в уходе. Кроме того, он экологически безопасен, что является важным фактором при выборе покрытия для интерьера.

Устойчивость к влаге и температурным перепадам

Влага может быть причиной различных проблем в помещении, таких как плесень, гниение и разрушение поверхностей. Однако, керамогранит не поглощает влагу и не теряет своих свойств даже при длительном воздействии влаги. Это позволяет использовать его в ванной комнате, на кухне и в других помещениях, где влажность повышена.

Температурные перепады также могут повредить пол или стены. Керамогранит обладает высокой степенью термостойкости и не боится экстремальных температур. Он не расширяется при нагревании и не сжимается при охлаждении, поэтому покрытие остается надежным и прочным. Это особенно актуально в условиях сезонных колебаний температуры или при использовании обогреваемых полов.

Керамогранит также устойчив к воздействию химических веществ, что делает его идеальным для использования в помещениях с высокой концентрацией химических паров, таких как лаборатории, производственные помещения или санитарные узлы.

Простота ухода и чистота

Керамогранит не впитывает пыль, неприятные запахи или жидкости, поэтому его удобно чистить. Для уборки достаточно использовать обычные моющие средства, а также мягкую щетку или тряпку. Поверхность керамогранита можно легко протереть, не опасаясь повредить ее или оставить пятна.

Преимущества простоты ухода:

  • Регулярная уборка сохраняет первоначальный внешний вид материала;
  • Легкость в удалении пыли, грязи и следов обуви;
  • Возможность очистить покрытие от любых загрязнений;
  • Не требует специальных инструментов для уборки.

Советы по уходу за керамогранитом:

  1. Перед уборкой рекомендуется удалить пыль и грязь с помощью мягкой щетки или пылесоса с насадкой для пола;
  2. Для удаления пятен можно использовать детергенты или специальные моющие средства;
  3. Не рекомендуется использовать абразивные средства или металлические губки для очистки, чтобы не повредить поверхность;
  4. После влажной уборки рекомендуется высушить покрытие с помощью мягкой тряпки или швабры;
  5. При необходимости устранения особо сложных загрязнений, можно использовать специальные растворители или кислоты, но всегда следует соблюдать инструкции производителя и использовать средства с осторожностью.

В целом, простота ухода и чистота керамогранита делают его идеальным выбором для помещений с высокой проходимостью или условиями повышенной загрязненности. С его помощью можно легко создать уютный и аккуратный интерьер, который будет радовать своей чистотой и блеском на протяжении долгого времени.

Экологическая безопасность керамогранита

Отсутствие аллергенов и тяжелых металлов

Отсутствие

Керамогранит не содержит аллергенов, поэтому его использование не вызывает аллергических реакций, даже у людей со склонностью к аллергии. Кроме того, данный материал не содержит тяжелых металлов, таких как свинец, кадмий, ртуть и др., которые являются опасными для здоровья.

Экологически чистое производство

Производство керамогранита осуществляется с соблюдением высоких экологических стандартов. Компании, производящие этот материал, строго контролируют выбросы вредных веществ в атмосферу и стоки в водоемы. Благодаря этому, использование керамогранита в интерьере не вносит вредного вклада в окружающую среду.

Керамогранит как идеальный выбор для коммерческих помещений

Одним из главных преимуществ керамогранита в коммерческом использовании является его устойчивость к истиранию и царапинам, что позволяет ему сохранять свой первоначальный вид даже при интенсивном движении и использовании.

Керамогранит также обладает повышенной устойчивостью к воздействию химических веществ, что делает его отличным выбором для помещений, где встречаются различные жидкости и моющие средства.

Этот материал стойкость к влаге также делает его идеальным для использования в ванных комнатах и других местах, где может быть повышенный уровень влажности. Благодаря этому керамогранит не теряет своих свойств со временем и не подвержен возникновению плесени и грибка.

Простота ухода и чистота также являются значимыми достоинствами керамогранита в коммерческом использовании. Поверхность его легко чистится от грязи, пыли или других загрязнений, не требуя специальных усилий или средств.

Керамогранит также обладает экологической безопасностью, не содержит вредных веществ и не выделяет опасные испарения, что особенно важно для закрытых помещений, где находятся люди.

Благодаря своей универсальности применения, керамогранит подходит для любого стиля и дизайна в коммерческих помещениях. Широкий выбор цветов, фактур и размеров позволяет создавать различные интерьерные решения и подчеркивать индивидуальность помещения.

Таким образом, керамогранит является идеальным выбором для коммерческих помещений благодаря своей прочности, устойчивости к влаге, простоте ухода и широкому выбору дизайнов, который позволяет создавать уникальные интерьеры.

Применение керамогранита внутри помещений

Полы, облицованные керамогранитом, выглядят стильно и современно. Они могут быть использованы в любой комнате – в гостиной, спальне, кухне или ванной. Богатый выбор дизайнов и цветовых решений позволяет подобрать покрытие, которое идеально впишется в интерьер любого помещения.

Керамогранит прочен и долговечен, что делает его идеальным решением для высоконагруженных помещений. Такие помещения, как холлы и коридоры, а также коммерческие объекты, могут быть облицованы керамогранитом, который прекрасно выдерживает большие нагрузки и не теряет своего внешнего вида со временем.

Еще одним преимуществом керамогранита является его устойчивость к влаге и температурным перепадам. Он не впитывает влагу и не реагирует на скачки температуры, поэтому отлично подходит для применения в ванных комнатах, бассейнах и саунах.

Уход за керамогранитом очень прост и не требует особых усилий. Ему не страшны жир, кислоты и химические вещества. Достаточно протереть его влажной мягкой тряпкой или использовать обычные моющие средства. Благодаря своей гладкой поверхности, керамогранит легко очищается от грязи и пыли.

Керамогранит – это экологически чистый материал, который абсолютно безопасен для здоровья. Он не выделяет вредных веществ, не содержит пестицидов и тяжелых металлов. Поэтому его можно использовать в детских комнатах, спальнях и других помещениях, где важно сохранить чистоту и здоровье.

И, наконец, керамогранит – это универсальное покрытие, которое может использоваться как внутри помещений, так и на открытых террасах и балконах. Он прекрасно справляется с различными атмосферными явлениями и не теряет своего внешнего вида даже при длительном эксплуатации.

Видео:

Какое напольное покрытие выбрать? Виды напольного покрытия: ламинат, ПВХ-плитка, керамогранит, доска



Скачать