Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Велоинструмент: аксессуары и оборудование для ремонта велосипеда

Велоинструмент: аксессуары и оборудование для ремонта велосипеда

Велосипед – это не только средство передвижения и спортивная езда, но и хобби, требующее постоянного ухода и обслуживания. Ремонт и обслуживание велосипеда является неотъемлемой частью заботы о своем двухколесном друге. Для этого требуется правильный инструмент, который поможет выполнять различные виды работ.

Основные виды ремонта велосипеда – замена камеры, покрышки, цепи, тормозной системы и регулировка подшипников. Для каждого вида работы существуют специализированные инструменты и оборудование, которые значительно упрощают и ускоряют работу.

Для работы с покрышками и камерами велосипеда необходимы специальные пластиковые или металлические открыватели. Они позволяют снять покрышку с обода без повреждения ниппеля или обода. Также для удобства замены камеры используют специальные клеевые заплатки и клей.

Для замены цепи необходимы цепной инструмент и специальное устройство для стыковки звеньев. Цепной инструмент позволяет легко извлечь плавящееся звено и снять цепь с велосипеда. Затем, при помощи устройства для стыковки, цепь соединяется вновь.

Регулировка тормозной системы также требует наличия специализированного инструмента. Для этой цели используются ключи для регулировки натяжителя тормозов и дистанции между колодками и тормозным диском. Также может потребоваться инструмент для отрегулировки гидравлических тормозов.

Кроме основных видов инструментов, существует множество других полезных аксессуаров для ремонта и обслуживания велосипеда. Это могут быть мультитулы, которые объединяют несколько инструментов в одном компактном устройстве, велосипедные насосы для накачивания колес и амортизаторов, стенды для удобного и безопасного обслуживания велосипеда и многое другое.

Таким образом, правильный велоинструмент является необходимым аксессуаром каждого велосипедиста, который серьезно относится к уходу и обслуживанию своего двухколесного друга. Он позволит с легкостью выполнять различные виды работ и поддерживать велосипед в отличном состоянии.

Наборы инструментов

Наборы инструментов для ремонта велосипеда представляют собой удобные комплекты, включающие все необходимые инструменты для проведения основных ремонтных операций. Они позволяют облегчить процесс обслуживания велосипеда и сделать его более эффективным.

В наборы инструментов обычно включены такие основные инструменты, как:

  • Ключи для регулировки гаек и болтов: нужны для обслуживания и настройки различных элементов велосипеда, например, тормозных систем, переключателей скоростей, рулевой колонки и др.
  • Шестигранные ключи: необходимы для закручивания и откручивания винтов и болтов с внутренним шестигранником, которые часто встречаются на велосипеде.
  • Отвертки: используются для работы с различными типами винтов и болтов на велосипеде.
  • Монтажные и демонтажные инструменты: помогают снять и установить различные детали велосипеда, например, покрышки, педали, кассету, цепь и др.
  • Черенки: используются вместе с специальными ключами для регулировки подшипников.

При выборе набора инструментов для ремонта велосипеда следует обратить внимание на его качество и комплектацию. Хороший набор должен включать все необходимые инструменты, быть удобным в использовании и долговечным. Также стоит учитывать свои потребности и тип велосипеда, на котором вы собираетесь работать.

В итоге, хороший набор инструментов для ремонта велосипеда поможет вам проводить самостоятельный ремонт и обслуживание вашего велосипеда, экономя время и деньги на походах в веломастерскую.

Демонтажные инструменты

Демонтажные инструменты представляют собой специальные инструменты, необходимые для снятия различных деталей с велосипеда.

1. Ключи для спиц

Для корректировки колес велосипеда используются ключи для спиц. Они позволяют регулировать натяжение спиц, что влияет на равномерность и прочность колес.

2. Отбойные молотки

Отбойные молотки применяются для удаления или установки подшипников, снятия каретки или других креплений с велосипеда. Они обладают достаточной мощностью и прочностью, чтобы выполнить эти задачи.

3. Шестигранные ключи

Шестигранные ключи или имбусы используются для регулировки различных деталей велосипеда, таких как тормоза, переключатели скоростей и рулевая колонка. Они представляют собой инструменты с ключевой головкой в форме шестигранного отверстия.

4. Замки для цепи

Замки для цепи необходимы для снятия и установки цепи на велосипеде. Они позволяют легко и быстро соединять и разъединять звенья цепи без необходимости использования специализированных инструментов.

Помимо указанных инструментов, существуют и другие демонтажные инструменты, включая, например, отвертки, пассатижи, демонтажные ключи и приспособления. Все они необходимы для выполнения различных ремонтных и обслуживающих работ на велосипеде.

Ремонтные материалы

В категории ремонтных материалов можно найти широкий ассортимент товаров, включающий:

Заплатки и клей Проколы колес – это достаточно распространенная проблема у велосипедистов. Для ремонта прокола вам понадобятся заплатки и клей, которые позволят вам быстро и надежно восстановить колесо.
Внутренние камеры Внутренние камеры используются для замены поврежденных или протекающих. Они позволяют сохранить проходимость колеса, особенно в условиях с гравием или острыми предметами на дороге.
Тормозные колодки Тормозные колодки – это необходимый аксессуар, который обеспечивает надежное и безопасное торможение. Регулярная замена тормозных колодок гарантирует сохранность эффективности тормозной системы.
Смазки и грязи Смазки и грязи нужны для обеспечения надлежащей работы движущихся частей велосипеда. Эти материалы помогают уменьшить трение, предотвращают износ и проникновение влаги.
Кабельные наконечники и гильзы Кабельные наконечники и гильзы используются для обеспечения надежности фиксации тросов внутри гильз. Эти аксессуары способствуют точности передвижения переключателей и тормозных ручек.
Клей для рулевой колонки Клей для рулевой колонки необходим для надежной фиксации рулевого штока в вилках. Он предотвращает люфт и обеспечивает надежность рулевого управления.
Протекторные наклейки Протекторные наклейки используются для защиты рамы от царапин, ударов и износа. Они могут быть выполнены из различных материалов, таких как винил или пленка, и имеют различную форму и цветовую гамму.

Ремонтные материалы важны для поддержания работоспособности вашего велосипеда и его долговечности. Правильный выбор и использование ремонтных материалов поможет вам решать различные проблемы и проводить профилактические работы.

Инструменты для смазки и очистки

Смазка

Велосипедные магазины предлагают различные виды смазок, предназначенных для различных частей велосипеда. Например, сухая смазка применяется для цепи велосипеда, в то время как масло для велосипедных подшипников используется для смазки втулок и шатунов. Смазка помогает уменьшить трение между движущимися частями и предотвращает износ.

Очистка

Очистка велосипеда также очень важна. Велосипед может попадать в грязь, пыль и другие загрязнения во время поездок. Чтобы очистить велосипед, можно использовать специальные инструменты, такие как щетки, тряпки и очистители. Щетки помогут очистить цепь и передачи, а очистители помогут удалить грязь с рамы и других поверхностей велосипеда.

Профессиональный набор инструментов для смазки и очистки

Если вы хотите быть готовыми к любым ситуациям, вам может понадобиться профессиональный набор инструментов для смазки и очистки велосипеда. Эти наборы обычно включают в себя различные виды смазок, щетки разных размеров, очистители, тряпки и другие инструменты для ухода за велосипедом. Они удобно упакованы в специальный чемоданчик или кейс, что делает их удобными для хранения и переноски.

Регулярный уход и обслуживание

Правильный уход и обслуживание велосипеда помогут вам избежать проблем и увеличить срок его службы. Регулярное смазывание и очистка помогут сохранить важные детали и механизмы велосипеда в хорошем состоянии и предотвратить их износ. Приобретение инструментов для смазки и очистки велосипеда поможет вам поддерживать ваш велосипед в идеальном состоянии.

Насосы и ремонтные комплекты для колес

Выбор насоса

Если у вас возникает необходимость обратиться к насосу, то первое, на что нужно обратить внимание – это тип вентиля колеса вашего велосипеда. Существуют различные типы вентилей, такие как Dunlop (грушевидный вентиль), Schrader (автомобильный вентиль) и Presta (конусообразный вентиль). Каждый тип вентиля требует определенного типа насоса.

Для колес с Dunlop или Schrader вентилем подойдет обычный насос, который позволяет накачивать воздух с помощью поршня. Это удобно и эффективно.

Если же у вас колеса с Presta вентилем, то следует обратить внимание на специальные насосы, предназначенные именно для него. Presta вентиль является более узким и требует насоса с узким концом, чтобы обеспечить надежное и плотное соединение.

Ремонтные комплекты

На велосипедных прогулках всегда есть риск повредить колесо и получить прокол. Для таких случаев полезно иметь при себе ремонтные комплекты, которые позволят вам быстро и удобно устранить неполадку.

Ремонтные комплекты обычно включают в себя заплатки, клей и ручной насос. Заплатка служит для заделывания проколов в камерах воздушной резины, а клей обеспечивает прочное и долговечное соединение. Ручной насос позволяет быстро подкачивать воздух после ремонта, чтобы можно было продолжить поездку.

В некоторых ремонтных комплектах могут входить также специальные инструменты для снятия и установки покрышек, такие как лопатки и крючки. Они помогут вам с легкостью снять покрышку для замены камеры или выполнения других ремонтных работ.

В итоге, насосы и ремонтные комплекты для колес являются необходимыми аксессуарами велосипедиста, которые помогут сохранить ваши поездки безопасными и комфортными. Будьте готовы к любым ситуациям и не оставляйте дома эти важные элементы велоинструментария!

Оборудование для хранения велосипеда

11.1. Вертикальные и горизонтальные держатели

Вертикальные и горизонтальные держатели позволяют надежно закрепить велосипед на стене или потолке. Вертикальные держатели подходят для хранения велосипедов с большими колесами, таких как горные и шоссейные велосипеды. Горизонтальные держатели предназначены для хранения велосипедов с маленькими колесами, например, детских велосипедов или BMX.

11.2. Крюки и кронштейны

Крюки и кронштейны представляют собой простое и доступное оборудование для хранения велосипеда. Они устанавливаются на стену или потолок и позволяют подвесить велосипед за раму или колеса. Крюки и кронштейны не только экономят пространство, но и могут служить как элемент интерьера, добавляя стиль и оригинальность.

11.3. Подвесные системы

Подвесные системы - это специальные механизмы, которые позволяют поднимать и опускать велосипед с помощью тросов или ремней. Они устанавливаются на потолок и позволяют хранить велосипед висящим вверх ногами. Подвесные системы обеспечивают максимальное использование пространства и удобство при хранении велосипеда.

Оборудование для хранения велосипеда может быть изготовлено из различных материалов, таких как металл, пластик или дерево. При выборе оборудования необходимо учитывать размеры велосипеда, его вес, конструкцию и условия хранения. Надежное оборудование для хранения велосипеда поможет сохранить его в отличном состоянии и сэкономить пространство в доме или гараже.

Велосипедные фляжки и флягодержатели

Функциональность фляжек и флягодержателей

Фляжки для велосипедов выполняют несколько важных функций. Во-первых, они предназначены для того, чтобы велосипедист мог всегда быть увлажненным и утолить жажду во время езды. Во-вторых, фляжки имеют эргономичную форму, которая позволяет легко и удобно держать их в руке даже на большой скорости. В-третьих, они обеспечивают безопасность, так как велосипедист может в любой момент взять глоток воды, не снимая руки с руля.

Флягодержатели, в свою очередь, предназначены для удержания фляжек на раме велосипеда. Они обычно крепятся к раме либо с помощью крепежных элементов, либо приклеиваются специальными липкими полосками. Флягодержатели обеспечивают надежную фиксацию фляжек и предотвращают их падение или потерю во время движения.

Выбор фляжек и флягодержателей

При выборе фляжек и флягодержателей необходимо обратить внимание на несколько критериев. Важно учитывать объем фляжек, чтобы быть уверенным, что в них будет достаточно воды на всю длительность поездки. Также стоит обращать внимание на материал изготовления фляжек и флягодержателей. Они должны быть прочными и безопасными в использовании. Кроме того, они должны легко крепиться и сниматься с рамы велосипеда.

Заключение

Заключение

Фляжки и флягодержатели являются важными аксессуарами для велосипедистов, обеспечивая удобство и безопасность во время поездок. Правильный выбор фляжек и флягодержателей поможет велосипедисту сохранять уровень гидратации и комфорта во время активного катания.

Видео:

АНТИТЮНИНГ — не ставь это на свой велосипед



Скачать