Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лестницы деревянные

Лестницы деревянныеСовременные технологии позволяют делать качественные надежные лестницы деревянные почти из любой породы дерева. Самый распространенный стройматериал для лестниц - сосна, которая произрастает по всей России, потому и цена лестницы из данной породы дерева ниже других на рынке.

Но стоит отметить, что лестницы из сосны могут со временем начать рассыхаться, что они недостаточно крепкие, потому используются лишь в низкобюджетных проектах, к примеру, в дачных домиках. Кроме этого, следует заметить, что на поверхности сосен много сучков, это плохо влияет на вид лестницы.

Довольно крепкие и надежные в эксплуатации лестницы, изготовленные из лиственницы. Данная порода дерева отменно подходит для изготовления несущих конструкций, в т.ч. лестниц. Однако надо заметить, что данная порода имеет высокую плотностью, это затрудняет обработку. Потому цена лестниц из лиственницы достаточно высокая. Но у такой конструкции долгий срок службы, она не подвержена гниению, почти не рассыхается со временем. Лиственница хорошо подходит для изготовления лестниц и внутри помещений, и с наружной части их.

Видео по теме:

Высоко ценятся лестницы из кедра. Эта порода древесины легко поддается обработке и это даёт возможность создавать стильные конструкции лестниц. Помимо этого, кедру издавна приписывались целебные свойства. Лестница из кедра помогает создать в доме уникальный микроклимат. Однако при этом кедровые лестницы деревянные не особо крепкие, потому нужна дополнительная обработка такой древесины, чтобы придать ей более высокие эксплуатационные характеристики.



Скачать